Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине начался очередной призыв в ВСУ и НГУ

В Украине начался очередной призыв в ВСУ и НГУ

Категория: Украина
В Украине начался очередной призыв в ВСУ и НГУВ Украине с сегодняшнего дня, 1 октября текущего года начался осенний призыв в Вооруженные силы Украинского государства, в рамках которого в ряды ВСУ и Национальной гвардии будут набраны 11 тысяч срочников, о чем передают «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информации об этом сообщается в распоряжении Кабинета министров № 1000-р от 23 сентября 2015 года «Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объем расходов на проведение призыва в октябре-ноябре 2015 года».

В соответствии с распоряжением правительства, на срочную военную службу будут призваны 11 006 украинских граждан. Из них в Национальную гвардию Украины 5 тысяч человек, в Вооруженные силы Украины (ВСУ) – 5 тысяч 206 человек, а в Госспецтрансслужбу – 800 человек.

Больше всего призывников в Днепропетровской, Харьковской и Львовской областях.


Лидером по количеству призываемых, как указано в документе, является Днепропетровская область. Отправке в войска из этого региона подлежит 1094 призывника. За ней также следуют Харьковская (648 человек), Львовская (620 человек) и Винницкая (555 человек) области.

Меньше всего призываемы на срочную воинскую службы на Луганщине (сто человек), Закарпатье (140 человек) и в Донецкой области (180 человек).

Для проведения призыва на срочную военную службу в октябре-ноябре общий объем расходов оборонного ведомства составит 31 млн. 357тыс гривен. При этом, общий объем расходов на одного призывника составляет две тысячи 849 гр., из которых выплата денежной помощи гражданам, призываемым на военную службу составляет две тысячи 756 гривен и 93 грн предусмотрено для подготовки призыва на срочную службу.

В эти расходы не включаются средства на питание и перевозку граждан, призываемых на срочную военную службы со сборных пунктов облвоенкоматов к месту службы.

Напомним, что с 2015 г. в Украине возобновлен призыв на срочную службу. Последний призыв до этого объявлялся осенью 2013 г. Предполагалось, что после этого украинская армия перейдет на контрактную основу.

В 2015 г. призыву на срочную службу подлежат граждане в возрасте от 20 до 27 лет, а украинские граждане в возрасте от 18 до 19 лет также могут пойти на службу, но только по собственному желанию. Общий срок службы в армии составляет полтора года.

Как ранее уже сообщалось, в ходе своего интервью украинским телеканалам 20 сентября, глава Украины Петр Порошенко заявил, что Украина пока не отказывается от призывников.

С 18 до 20 лет, сказал он, будет увеличен возраст призываемых на военную службу граждан.

По его словам, молодые призывники не будут отправляться в зону АТО.

Президент также отметил, что в Госбюджете необходимо предусмотреть рост денежного обеспечения украинским воинам.

По его словам, в значительной мере будет расти качество украинской армии, когда те, кто пойдет защищать наше государство с оружием в руках станут получать на контрактной службе по 6-7 тысяч гривен.

Порошенко также сообщил, что подписал Закон об изменениях в Госбюджет на 2015 г. , где удалось дополнительно профинансировать украинские Вооруженные силы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.