Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ объявила «минную войну» неподконтрольным террористам Донбасса – Снегирев

РФ объявила «минную войну» неподконтрольным террористам Донбасса – Снегирев

Категория: Украина
РФ объявила «минную войну» неподконтрольным террористам Донбасса – СнегиревВ зоне антитеррористической операции на Донбассе продолжается противостояние между террористами и их российскими кураторами. В тылу самопровозглашенных «республик» за последнее время подорвались несколько полевых командиров. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил лидер гражданской инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Снегирев сообщил, что на временно оккупированных территориях Донбасса, по данным аналитотдела ГИ «Права справа» , продолжается противостояние между местными боевиками-«ополченцами» и их российскими кураторами.

На днях, недалеко от оккупированного села Калиновое Попаснянского района на Луганщине, по данным общественного лидера, подорвался на мине автомобиль террористов. Вначале сообщалось о двух погибших, но позднее выяснилось, что речь идет об одном погибшем и втором тяжелораненом террористе, которому оторвало ноги.

Три командира артдивизиона ДНР «Гвоздика» подорвались на мине в оккупированном Дебальцево.


Во временно оккупированном Дебальцево, сообщает, кроме этого лидер ГИ «Права справа», подорвались на мине три полевых командира 7-го артдивизиона ДНР «Гвоздика». Погиб командир артдивизиона Олег Башкардинов (позывной «Михалыч»), а также его «боевые соратники» Роман Фирсов (позывной «Итальянец») и Александр Захарианц с позывным «Захарий».

По мнению эксперта, факт гибели боевиков в результате подрывов является явным свидетельством того, что не только в тылу украинских войск, но также и тылу самопровозглашенных «республик» продолжается так называемая «минная война». Российская сторона таким образом укорачивает путем ликвидации неконтролируемый контингент местных боевиков, используя для этого все методы, от прямых угроз до последующей ликвидации.

Напомним, что на различных российских «патриотических» интернет-форумах в соцсетях распространяется довольно интересный текст обращения неизвестного российского наемника, объявившего украино-российскую войну на Донбассе законченной, а все ее жертвы – напрасными.

Следует напомнить также, что Дмитрий Снегирев ранее сообщал, что РФ стала принуждать террористов ЛНР и ДНР к миру с Украиной. Кремль прислал для этого на Донбасс своего высокопоставленного представителя для наблюдения на местах за выполнением Минских договоренностей.

По данным Снегирева, отвод вооружений террористов начнется с Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.