Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве заблокирован канал связи террористов Донбасса с руководством в РФ – СБУ

В Киеве заблокирован канал связи террористов Донбасса с руководством в РФ – СБУ

Категория: Украина
В Киеве заблокирован канал связи террористов Донбасса с руководством в РФ – СБУВ столице Украины Киеве был обнаружен и заблокирован неконтролируемый канал международной связи, о чем сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Служба безопасности Украины заблокировала канал связи террористов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик с их российскими «кураторами».

Как выяснилось, преступники с помощью IP-телефонии через Интернет в обход международных центров коммутации получали поступающий из-за границы, в частности, из России, международный телефонный трафик. После этого он обрабатывался специализированным программно-аппаратным телекоммуникационным комплексом и под видом двух местных телефонных разговоров направлялся в сети украинских операторов связи.

Служба безопасности Украины совместно со специалистами Государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» прекратила работу такого комплекса в Киеве.

В СБУ отметили: «Лица, которые отвечали за функционирование незаконного канала связи между террористами и «кураторами» из Российской Федерации, задержаны. Злоумышленники свою вину признали полностью и дают изобличающие показания».

Спецоперация началась в Виннице.


Стоит напомнить, что первый этап многоходовой спецоперации состоялся в городе Виннице.

В Киеве во время обысков было изъятое незаконное спецоборудование. Были задержаны лица, которые отвечали за его функционирование.

Сообщим также, что по данному факту было открыто уголовное производство в соответствии с частью 2 статьи 361 Уголовного кодекса Украины – «Несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей». В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напоследок в пресс-службе отметили высокую вероятность того, что данную технику вместе с недавно изъятым аналогичным оборудованием в других украинских областях могли использовать боевики Луганской и Донецкой народных республик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.