Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России на Донбасс зашла колонна техники десантно-штурмовой бригады, - Снегирев

Из России на Донбасс зашла колонна техники десантно-штурмовой бригады, - Снегирев

Категория: Украина
Из России на Донбасс зашла колонна техники десантно-штурмовой бригады, - СнегиревЛидер общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев сообщил, что с территории Российской Федерации на Донбасс зашла колонна российских десантников, которые в свое время воевали в Республике Дагестан и Чеченской Республике, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, в сообщении, распространенном Дмитрием Снегиревым, говорится: «С территории Российской Федерации, а именно с пункта Каменск-Шахтинский, что в Ростовской области, на украинский Донбасс зашла колонна военной техники 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Насколько известно, местом постоянной дислокации данной бригады является город Камышин, что в Волгоградской области».

ДШМГ ФПС, зашедшая на Донбасс, ранее воевала в Дагестане и Чечне.


Сообщим, что в соответствии со словами лидера общественной инициативы «Правое дело» Дмитрия Снегирева, в августе месяце 1999 года эта самая бригада принимала участие в боевых действиях в Дагестане и Чечне. Также батальонная тактическая группа воевала на Северном Кавказе, где местом постоянной дислокации бригады был Ханкала.

В этом же 1999 году, только уже в декабре месяце, подразделения 56-й бригады десантно-штурмовой маневренной группы Федеральной пограничной службы (ДШМГ ФПС) прикрывали чеченский участок российско-грузинской границы.

Напомним, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что в контролируемые пророссийскими террористами районы Донбасса не прекращаются поступления с территории Российской Федерации значительного количества личного состава и военной техники. Стоит отметить, что вдоль линии разграничения, концентрация военной техники террористов и Вооруженных сил России продолжается.

Помимо прочего, на расположенном у Новоазовска, что в Донецкой области блокпоста террористов, была зафиксирована позиция российского зенитно-ракетного комплекса «Панцирь». Так, тогда спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил: «На расстоянии 500 метров от блокпоста боевиков, расположенного при выезде из Новоазовска, в направлении Мариуполя обнаружено позицию ЗРК «Панцирь» российского производства. Подчеркиваем, что такие комплексы не могут находиться на вооружении ВС Украины».

Также ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции интенсивность обстрелов террористами позиций украинских силовиков с прибытием из Российской Федерации очередного «гуманитарного конвоя» с живой силой и вооружением значительно выросла.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.