Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перемирие может закончиться уже 15 сентября – источник

Перемирие может закончиться уже 15 сентября – источник

Категория: Украина
Перемирие может закончиться уже 15 сентября – источникДмитрий Снегирев, лидер общественной инициативы «Права справа», рассказал о том, каким путем движется гуманитарный конвой, и когда ожидать дальнейшей эскалации конфликта на территории восточных регионов Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, гуманитарный конвой РФ проходит без сопровождения Международного комитета Красного Креста и без надлежащего таможенного оформления по причине того, что соответствующие организации просто не были допущены в данному конвою.

Снегирев отметил, что в настоящее время гуманитарный конвой движется колоннами по 30 автомобилей, и от самой границы его сопровождают вооруженные террористы. При этом первые автомобили уже разгрузились в городе Краснодон на территории завода «Юность». Вместе с гуманитарной помощью террористы получили боеприпасы, точно так же как и в прошлый раз.

Далее машины отправились в сторону Алчевска, Луганска и Донецка, что может свидетельствовать о том, что именно эти города будут местами, откуда пойдет контрнаступление террористов.

Кроме того, активист сообщил о том, что лидеры так называемых «народных республик» уже недовольны территориями, которые находятся у них под контролем, и они заявили о своем намерении их расширить.

По словам Снегирева, на протяжении двух последних дней террористы говорили о том, что в настоящее время у них очень мало территорий, и они желают полностью взять под контроль территории Луганской и Донецкой областей. Так, по информации, которая поступает от боевиков, перемирие может закончиться уже в понедельник, после того как пройдет гуманитарный конвой из Российской Федерации, и если произойдет очередное обострение данного конфликта, то вина за это будет полностью лежать на плечах Кремля.

Снегирев также сообщил о том, что начался демонтаж оборудования с завода электронного машиностроения, и конвой снова готовится вывозить оборудование со стратегических объектов.

Первый конвой.


Напомним, что ранее гуманитарный конвой Российской Федерации прошел на территорию Украины без надлежащего оформления и сопровождения, разгрузился, а после чего вывез оборудование с нескольких стратегических заводов Украины, которые расположены на территории восточных регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.