Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР рассказали об окончании войны на Донбассе

В ДНР рассказали об окончании войны на Донбассе

Категория: Украина
В ДНР рассказали об окончании войны на ДонбассеПредставитель боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что если Киев будет продолжать выполнять договоренности, достигнутые в Минске, это приведет к полноценному окончанию войны на украинском Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в настоящее время Украинское государство выполняет взятые на себя обязательства.

На российском телевидении Денис Пушилин заявил: «В случае если будет продолжаться все таким же образом, если власти Киева будут продолжать выполнять взятые на себя обязательства, несмотря на свои громкие заявления для радикально настроенных элементов внутри самого Украинского государства, то, конечно же, это приведет к полноценному окончанию войны».

Ранее перед этим представитель террористической Донецкой народной республики говорил, что соглашение об отводе техники свидетельствует о прекращении войны на территории украинского Донбасса. Также Денис Пушилин утверждает, что локальные перестрелки из стрелкового оружия в ближайшее время завершатся.

Напомним, что вчера, 6 октября текущего года, в Минске политическая подгруппа Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе обсуждала специальный закон, в соответствии с которым должны состояться выборы на оккупированной части Луганской и Донецкой областей.

Ситуация в зоне АТО.


В зоне проведения антитеррористической операции на протяжении вторника не было зафиксировано ни одного случая нарушения режима прекращения огня, о чем сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении говорится: «Исполняя мирные договоренности, силы антитеррористической операции продолжили отвод танков в определенные районы, на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения с передовых позиций в Луганской области».

Помимо прочего, в зоне проведения антитеррористической операции проводятся работы по разминированию местности.

В пресс-центре АТО сообщили: «В настоящее время на Донбассе работают 36 групп разминирования, из которых семнадцать находятся непосредственно на передовых рубежах».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.