Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кадровые назначения: Парубий заявил о применении Порошенко старой системы

Кадровые назначения: Парубий заявил о применении Порошенко старой системы

Категория: Украина
Кадровые назначения: Парубий заявил о применении Порошенко старой системыРяд кадровых назначений, инициированных главой Украины Петром Порошенко, не отвечали духу новой Украины и очень напоминали старую систему. Об этом в ходе своего интервью одной из украинских телепрограмм заявил замруководителя украинского парламента Андрей Парубий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В то же время вице-спикер парламента решил не говорить, о каких именно назначениях идет речь.

Не так просто сломать старую коррумпированную систему.


При этом Парубий отметил, что, по его мнению, президент прилагает много усилий для того, чтобы построить новую страну, но коррумпированную систему сломать не так просто.

Вице-спикер парламента рассказал, что сегодня осталось очень много чиновников, участвовавших в старой коррумпированной системе, представителей которых немало собралось теперь в парламенте. В то же время в нашем парламенте очень много людей, имеющих качественно другой подход. Дискуссии и споры между этими командами есть. В ходе принципиальных голосований на каждом заседании парламентариев они проявляются, особенно когда вопрос касается борьбы с коррупцией. Как это видно, старая система пытается этого не допустить.

Парубий также добавил, что они не определяют тех, кого люди в своем большинстве выбирают в парламент, так же как и президента.

«Люди выбрали руководителя страны в ходе президентских выборов», - сказал он.

Напомним, в ходе своего другого недавнего интервью одному из телеканалов Украины Андрей Парубий заявил, что все антикоррупционные решения в парламенте принимались фактически единогласно.

Представитель «Народного фронта» также добавил, что на ближайшем заседании, как он рассчитывает, будет представление на привлечение к ответственности бывших членов Партии регионов, а в настоящее время – Оппозиционного блока, разворовывавших из украинской казны миллиарды.

Андрей Парубий тогда резюмировал, что этого они ожидают ради справедливости и ощущения, что закон является одним для всех, что такие же представления поступят на тех преступников, против которых люди стояли на Майдане.

Парламент будет единодушен в поддержке указанных представлений, о чем рассказал вице-спикер Верховной Рады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.