Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Донецка между террористами произошла ожесточенная перестрелка

В центре Донецка между террористами произошла ожесточенная перестрелка

Категория: Украина
В центре Донецка между террористами произошла ожесточенная перестрелка«Горячей точкой» стал центр оккупированного Донецка. По свидетельству очевидцев, между террористами возник конфликт, переросший в ожесточенную перестрелку. По сообщению одного из украинских изданий, перестрелка продолжается уже более часа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Этой «горячей точкой», ориентировочно, стал район частного сектора возле областного ГАИ.

Часть прилегающих к центру города улиц, как сообщается, окружили вооруженные люди в камуфляже, имеющие при себе гранатометы, автоматы и ручные пулеметы.

«Если конфликт не удастся разрешить, - выражали опасения жители города,- то будет подтянута бронетехника боевиков».

Подробности перестрелки в Донецке.


Некоторые новые подробности жестокой перестрелки в ночь с 9 на 10 октября рассказали в пресс-центре АТО. В частности, была названа причина возникшего между боевиками конфликта.

Согласно сообщения штаба, наемниками в центре Донецка прямо в жилом квартале был устроен настоящий полноценный бой. Боевики применяли против друг друга стрелковое оружие.

«По полученной оперативной информации, боевики на оккупированной территории делят сферы влияния», - рассказали в штабе военной операции.

Террористы в масках и камуфляжной форме, как сообщается, перекрыв улицы, безосновательно обыскивали квартиры и дома мирных жителей. При этом, кого и что они искали, они не объясняли.

Ситуация на Донбассе.


Нарушение режима тишины в оккупированном Донбассе связано с военными учениями и разминированием. Об этом сообщил один из украинских телеканалов со ссылкой на представителя миссии ОБСЕ в Украине Майкла Боцюркива.

По его словам, международные наблюдатели зафиксировали применение стрелкового вооружения и взрывы, но в большинстве случаев это было связано с военными учениями, или же это были взрывы в ходе проведения разминирования. Режим прекращения огня в целом соблюдается.

Майкл Боцюркив сообщил также, что наблюдатели повторно посетили семь мест хранения тяжелой техники ВСУ.

По его свидетельству, наблюдатели отметили отсутствие сохраняемой техники в шести местах, зафиксированных СММ в конце мая.

Представитель миссии также отметил, что СММ посетила на территории ДНР два места хранения тяжелой техники. При этом ОБСЕ зафиксировала отсутствие двух систем залпового огня, зафиксированных в ходе визита СММ в апреле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.