Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Донецка проведена частичная ротация: зашли новые подразделения АТО

В аэропорту Донецка проведена частичная ротация: зашли новые подразделения АТО

Категория: Украина
В аэропорту Донецка проведена частичная ротация: зашли новые подразделения АТО«По сообщению советника руководителя украинского Минобороны А. Данилюка, проведена частичная ротация военных в донецком аэропорту», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».



А. Данилюк написал на своей странице в Фейсбуке, что частичная ротация проведена в обороняемом и отбитом аэропорту, в результате чего введены новые подразделения. Также, согласно этому сообщению, было завезено большое количество спецсредств, боеприпасов и оружия.

Напомним, что за сутки, по сообщению штаба АТО, позиции украинских военных в аэропорту сепаратисты штурмовали трижды, так же как и посты в Никишино и Павлополе. «Одновременно террористами велись огневые атаки на наблюдательные и опорные пункты украинских ВС в н. п. Чернухино, Углегорск, Попасная, Дебальцево, Счастье», - говорилось в сообщении.
Видео с кадрами последнего штурма донецкого аэропорта вчера было обнародовано сепаратистами в Сети.

Аэропорт находится под полным контролем сил АТО.


О том, что этот объект находится под полным контролем сил АТО, сообщили в СНБО. Об этом также было заявлено сепаратистским «министром обороны» от самопровозглашенной ДНР Г. Морозовым, заметившим, что «ополченцы» контролируют часть этой территории.

По словам корреспондента одного из украинских телеканалов, побывавшего в аэропорту в конце августа и вновь попавшего сюда в сентябре, боевики значительно активизировались и теперь планомерно уничтожают новый терминал донецкого аэропорта, превращая его в сплошные руины.

По словам одного из военных, этот участок (аэропорт) является стратегической точкой, из которой можно вести свои атаки по окружающим рубежам, поэтому так важен контроль над ним украинских военных.

По свидетельству представителя СМИ, сюда можно доехать только на бронированной технике, а после того как они добрались в аэропорт, начался интенсивный обстрел, это стало реалиями оккупированного Донецка.

«Тела убитых боевиков лежат в разных местах территории аэропорта, множество таких тел лежит возле диспетчерской, за которую бои идут постоянно», - говорит он в своем репортаже. Несмотря на предлагаемые гарантии, ДНРовцы эти тела не забирают.

По мнению бывшего руководителя украинской службы внешней разведки Н. Маломужа, в планах В. Путина создание в аэропорту Донецка военной базы. С этим он связывает такую настойчивость со стороны боевиков в захвате этого объекта, на который идет активное наступление с обстрелом из тяжелого вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.