Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе между военной прокуратурой и «Азовом» произошла драка со стрельбой – СМИ

В Мариуполе между военной прокуратурой и «Азовом» произошла драка со стрельбой – СМИ

Категория: Украина
В Мариуполе между военной прокуратурой и «Азовом» произошла драка со стрельбой – СМИМежду работниками военной прокуратуры и бойцами полка «Азов» в ночь на 26 августа в Мариуполе произошло столкновение. В комментарии изданию УНН об этом сообщил руководитель военной прокуратуры АТО Константин Кулик. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам К. Кулика, такой факт действительно имел место, но нельзя сказать, что там прямо перестрелка была.

По свидетельству же отдельных бойцов этому же изданию, около 00:30 26 августа находящаяся в заброшенном помещении завода военная рембаза «Азова» в Мариуполе по улице Таганрогской была под штурмом, и там произошла перестрелка с сотрудниками военной прокуратуры.

Информацию о перестрелке в пресс-службе «Азова» отрицают.


Эту информацию при этом отрицали в пресс-службе «Азова».

Напомним также, что накануне, 24 августа, в Мариуполе на улице Тополиной автомобиль Chrysler, которым управлял боец добровольческого полка «Азов», столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104. В результате этого ДТП пассажирка «Жигулей» получила черепно-мозговую травму.

Со ссылкой на очевидцев об этом сообщило одно из местных изданий.

Отмечается, что 58-летняя женщина была отправлена в городскую нейрохирургию №5. Был также травмирован и 51-летний боец «Азова», однако от помощи медиков он отказался.

Некоторые из очевидцев сообщали, что военнослужащий был в нетрезвом состоянии.

Сообщается, что информацию о произошедшей дорожной аварии подтвердили в пресс-службе «Азова», уточнив, что ситуацию удалось разрешить на месте события. Что касается наличия алкоголя в крови военного, то эту информацию не подтвердили.

В пресс-службе полка отметили, что проводилась экспертиза и ее результатов пока нет.

Напомним также, что до этого, 13 августа, ДТП с участием военнослужащих произошло вблизи Волновахи Донецкой области, в результате чего один человек погиб, а еще двое были травмированы. Об этом сообщали в пресс-службе УГАИ Донецкого облУМВД.

Согласно полученной информации, у поселка Новоселовка Волновахского района в 17:20 12 августа перевернулся автомобиль с военнослужащими.

По предварительным сведениям, водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части и перевернулся. В результате этого ДТП ехавший в автомобиле пассажир от полученных травм скончался на месте, а водитель и второй пассажир были доставлены в медучреждение.

По предварительной квалификации, этот факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности движения лицами, управляющими транспортными средствами) украинского УК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.