Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке между террористами «Оплота» и «Кальмиуса» произошла перестрелка, 5 погибших

В Донецке между террористами «Оплота» и «Кальмиуса» произошла перестрелка, 5 погибших

Категория: Украина
В Донецке между террористами «Оплота» и «Кальмиуса» произошла перестрелка, 5 погибшихОб увеличении числа столкновений между донбасскими боевиками заявили в СНБО. К примеру, по этим данным, вчера было столкновение с применением стрелкового оружия между группировками «Кальмиус» и «Оплот», в ходе которого были убиты пять террористов из первой группировки. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».



Комендантом Антрацита на Луганщине боевиками был поставлен один из бывших участковых местной милиции, однако в противовес этому свой контроль над этим городом, применяя оружие, хотят установить «казачьи» бандформирования.

Казачий атаман был назначен в Красном Луче, с помощью представителей ЛНР, руководителем компании «Донбассантрацит», также вызвав серьезное недовольство главарей других бандформирований.

Идет борьба бандформирований за расширение своих сфер влияния.


Борьбу за расширение своих сфер влияния ведет каждое из местных бандформирований в Луганске, по сведениям СНБО, путем захвата элитного жилья и других «лакомых кусочков».

Напомним, что без стрельбы, достаточно спокойно прошла в донбасском регионе сегодняшняя ночь.

Напомним также, по сообщению координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, неделю тому назад на Донбассе были замечены перестрелки между местными группами террористов, а также случаи обстрела позиций регулярной российской армии артиллерией террористов.

По сообщению координатора, отмечен артобстрел террористами разведдиверсионной группы российских войск под Дебальцево. Об этом написал он в своем «Фейсбуке».

Из-за низкого уровня взаимодействия руководства ЛНР и ДНР и российского командования, по данным Д. Тымчука, происходят эти и подобные инциденты, при этом фиксировались перестрелки между местными терргруппами с применением артиллерии.

Отмечалось некоторое снижение числа местных боевиков в общем составе российско-террористических подразделений в донбасском регионе. На сегодня эта доля составляет здесь до тридцати процентов и до сорока процентов в ряде районов Луганской области.

Наибольшая активность российских войск и боевиков отмечалась, при этом в районах н. п. Попасная, Дебальцево, Луганск и Донецк, очень напряженной оставалась ситуация у Мариуполя. Постоянно велся обстрел гражданских объектов вместе с позициями украинских военных и домов мирных жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.