Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост экономики в Украине начнется в 2016 году – премьер

Рост экономики в Украине начнется в 2016 году – премьер

Категория: Финансы
Рост экономики в Украине начнется в 2016 году – премьерВ случае продолжения внедрения проводимых властями страны реформ, экономика Украинского государства вернется к росту в 2016 году. Такую надежду выразил глава Украинского правительства Арсений Яценюк.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ночь со среды на четверг пресс-служба Кабинета министров Украины, глава правительства, завершая свою поездку в США, отметил необходимость продолжать реформы – в том числе аграрного, энергетического сектора, борьбу с коррупцией, а также налоговую реформу. Яценюк сообщил: «Быстрого решения нет и простого рецепта не существует. Однако надеюсь, что в случае, если все будет идти по тому плану, который мы видим, - 2016 должен быть первым годом экономического роста».

Также глава правительства напомнил, что в официальных заявлениях лидеров G-7, Международного валютного фонда и министров финансов «Большой семерки» говорится о поддержке реформ, которые проводит правительство Украинского государства.

В это же время Арсений Яценюк отметил, что одной из важнейших задач украинских властей является привлечение инвестиций, в частности американских, в экономику Украины.

Глава правительства заявил: «Нашей задачей является привлечение максимального количества инвесторов и американские деньги для развития украинской экономики, чтобы создавать рабочие места, восстановить экономический рост в стране».

Цели визита в США.


Арсений Яценюк отметил, что одной из целей его рабочего визита в Соединенные Штаты Америки была подготовка к инвестиционной конференции, которая будет проведена на двустороннем уровне между Украиной и США, 13 июля текущего года.

В ходе рабочего визита в Вашингтон премьер-министр Украины пояснил, что вместе с главой Министерства финансов Украины Наталией Яресько они провели тридцать встреч за 48 часов. Яценюк назвал выраженный в ходе встреч руководством Соединенных Штатов уровень поддержки Украины беспрецедентным.

Как известно, в Вашингтоне Арсений Яценюк встретился с министром торговли США Пенни Притцкер, министром финансов США Джейкобом Лью, министром энергетики США Эрнестом Монизом, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, а также с вице-президентом США Джо Байденом.

Также встречи состоялись с лидерами американского Конгресса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.