Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Украины Арсен Аваков обнародовал документы по реформе ведомства - подробности

Глава МВД Украины Арсен Аваков обнародовал документы по реформе ведомства - подробности

Категория: Украина
Глава МВД Украины Арсен Аваков обнародовал документы по реформе ведомства - подробностиГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал информацию, которая касается реформы МВД с учетом всех поправок внесенных в текст, а также замечаний, которые были внесены в текст по итогам завершения обсуждения во время заседания правительства. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Арсена Авакова на его странице в социальной сети Facebook.

Аваков написал о том, что это первые официальные документы, которые определяют направление реформ в Министерстве внутренних дел Украины. В частности, были опубликованы "Стратегия развития органов внутренних дел Украины", а также "Концепция первоочередных мероприятий, которые устанавливают порядок реформирования МВД", и ряд вытекающих из этих документов первоочередных шагов.

В то же время глава МВД обнародовал и список членов Экспертного совета, который занимался разработкой стратегии реформирования министерства. В этот список вошли правозащитники, советник министра Антон Геращенко, генерал МВД Сергей Яровой и другие.

Кроме того, сообщается, что в качестве консультантов к работе над данными реформами были привлечены эксперты из НАТО и Европейского союза.

Два этапа реформ.


Напомним, что ранее Арсен Аваков сообщал о том, что первый этап реформирования ведомства должен быть проведен до 2015 года, а в целом ведомство будет реформировано в два этапа. Отмечается, что до 2015 года планируется провести организационное и функциональное преобразование аппарата МВД, а также ликвидировать структурные подразделения, которые имеют похожие функции, и принять законодательную базу относительно уменьшения численности органов МВД.

Второй этап на протяжении 2015-2016 годов предполагает принятие новой законодательной базы, которая регламентирует деятельность МВД, а также проведение институциональных и функциональных преобразований и совершение ряд организационных мероприятий для устойчивости структуры ведомства.

Реформирование МВД предполагается проводить за счет средств государственного бюджета Украины, а также благодаря материальной и технической помощи западных партнеров. В конечном итоге в МВД появится целый ряд новых подразделений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.