Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные взорвали базу террориста Гиви в Донецке – журналист

Неизвестные взорвали базу террориста Гиви в Донецке – журналист

Категория: Украина
Неизвестные взорвали базу террориста Гиви в Донецке – журналистВ оккупированном боевиками Донецке сегодня ночью была взорвана база террориста Михаила Толстых, известного под псевдонимом Гиви. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал журналист Алексей Мацура. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он написал, что неизвестными была взорвана база террориста Гиви в городе Донецке на улице Взлетной.

По информации одного из интернет-изданий, об этом также свидетельствовали данные аэроразведки батальона «Днепр-1».

Из-за попадания снаряда в девятиэтажный дом в результате обстрела Киевского района Донецка, где находится база главаря вооруженного подразделения «Сомали» Михаила Толстых («Гиви»), он загорелся.

Также, по сообщению в соцсети «Фейсбук» военного журналиста Юрия Бутусова, в нежилом доме на улице Взлетной, 11 в Донецке что-то загорелось.

«Во дворе этого дома находится техника и наблюдательный пункт боевиков «Сомали», - написал он.

Вспыхнувший в здании пожар пока потушить не удается, так как огнем охвачены верхние три этажа дома.

По разведданным, боевики «Сомали» прячут за горевшим домом танки.


Согласно данным аэроразведки батальона «Днепр-1», боевики из банды «Сомали» под руководством Гиви прячут за ним свои танки. Само здание является нежилым.

Напомним, что ранее сообщалось, что в результате взрыва в донецкой многоэтажке погиб один человек. Об этом сообщило «Минобороны ДНР».

Пользователи в соцсетях, кроме того, опубликовали фото с места происшествия.

Неизвестные взорвали базу террориста Гиви в Донецке – журналист

Киевский район Донецка и улица Взлетная находятся неподалеку от поселков Спартак, Пески и Авдеевка. Именно в этом районе расположен Донецкий аэропорт.

По комментарию в Сети еще одного пользователя, журналиста Рамиля Замдыханова, загоревшееся здание на горизонте является известным домом по Взлетной, 11. Горело оно прилично, но уже догорает.

«Какой там «Минск», - написал он, не все так однозначно.

Сообщения о произошедшем взрыве стали появляться и от других пользователей соцсетей.

Украинские военные, как это известно, отвели от линии соприкосновения на Донбассе тяжелое вооружение и танки. Места дислокации техники и маршруты ее отвода были зафиксированы международной миссией ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.