Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рядом с 29-м блокпостом подорвался автомобиль с гражданскими – последствия

Рядом с 29-м блокпостом подорвался автомобиль с гражданскими – последствия

Категория: Происшествия
Рядом с 29-м блокпостом подорвался автомобиль с гражданскими – последствияНа территории Луганской области в районе блокпоста №29 на фугасе подорвался автомобиль с представителями местного населения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение батальона "Айдар".

По его информации ранения получили три человека.

"В районе 29-го блокпоста на фугасе террористов взорвалась машина с гражданскими, все живы, но трое человек получили ранения. Их уже эвакуировали и отправили в медицинские учреждения", - отметил боец.

Отметим, что боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирное население региона из различных типов вооружения. В свою очередь украинские подразделения открывают ответный огонь, подавляя огневые позиции противника. В общей сложности за последние сутки террористы 126 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Напомним, что ранее на одном из блокпостов в районе населенного пункта Марьинка Донецкой области взорвался автомобиль со смертником. В результате этого один украинский военнослужащий погиб и еще один человек получил тяжелые ранения.

Другие происшествия в зоне АТО.


Отметим, что в последнее время террористы активизировали обстрелы в зоне проведения антитеррористической операции. На всех участках зоны АТО боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих и мирные города региона, в результате чего гибнут мирные люди.

Так, террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" территорию населенного пункта Мариуполь. Сообщается о том, что снаряды, выпущенные из "Града", упали на территории микрорайона "Восточный" в Орджоникидзевском районе города. В результате обстрела города погибло 30 человек, среди них есть дети, и еще больше 100 человек получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, были повреждены как частные, так и многоэтажные жилые дома, а также магазины, государственные учреждения, школа, детский сад и рынок "Киевский".

Прокуратура Донецкой области расценивает такие действия боевиков как террористический акт, который был направлен на убийство мирных жителей города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.