Регистрация    Войти
Авторизация
» » На срочную службу в армию Украины будут призывать с 20 лет

На срочную службу в армию Украины будут призывать с 20 лет

Категория: Украина
На срочную службу в армию Украины будут призывать с 20 летПризыв украинских граждан на срочную воинскую службу в Украине сохранится, однако призывать в армию теперь будут с 20 лет. «Об этом вчера заявил глава Украины, принимая присягу у воспитанников запорожского лицея с усиленной военно-физической подготовкой на острове Хортица», - сообщает пресса. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Президент Украины заявил, что будет сохранен призыв на срочную службу, но молодые призывники, которых, кстати, начнут призывать не с 18, а с 20 лет, не будут участвовать в антитеррористической операции.

Порошенко также высказался против перехода в военный период на контрактную армию, пообещав увеличение финансирования армии.

«Увеличение зарплат военным, в том числе контрактникам предусматривается в бюджете на 2016 г. для того, чтобы определенно расширить контрактную составляющую и минимизировать потребность в мобилизации», - сказал он.

Армией занимаются президент, парламент и военное командование ВСУ.


Глава государства при этом призвал политиков не спекулировать на тему антитеррористической операции и призыва. Армией, по его словам, занимаются президент, парламент и военное командование ВСУ.

П. Порошенко также отчитался, что правительство и власть полностью выполнили обещания, данные бойцам АТО. Все участники боевых действий на Донбассе, по словам президента Украины, получили материальную компенсацию на тысячи гривен за каждый день службы и каждый подбитый вражеский танк.

Напомним, что в ходе своей рабочей поездки в Запорожье глава Украины Петр Порошенко вчера, 14 октября, принимал присягу у лицеистов запорожского лицея «Защитник» и Киевского военного лицея им. Ивана Богуна.

Следует также напомнить, что украинским правительством, согласно начавшемуся в Украине 1 октября осеннему призыву на срочную военную службу, определено, что в октябре – ноябре 2015 г. призыву подлежат 11 тысяч молодых людей в возрасте от 20 до 27 лет. В возрасте 18-19 лет украинские граждане также могут также идти на службу в армию, но только по собственному желанию. Длительность срочной воинской службы в нашем государстве составляет полтора года.

Напомним также, что глава Украины в ходе своего визита в Запорожье участвовал в пробном полете над запорожским аэропортом на истребителе Су-27, модернизированном специалистами местного завода «МИГремонт».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.