Регистрация    Войти
Авторизация
» » Офицеры и наемники РФ активно покидают Донецк - ИС

Офицеры и наемники РФ активно покидают Донецк - ИС

Категория: Украина
Офицеры и наемники РФ активно покидают Донецк - ИСВ соответствии с одной из версий, наемников и российских офицеров, которые активно начали покидать Донецк, отправят на войну в Сирию.

Высший офицерский состав Министерства обороны Российской Федерации покидает украинский Донецк, находящийся под временной оккупацией пророссийских террористов, о чем свидетельствуют данные группы военных экспертов «Информационное сопротивление».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении группы говорится: «На протяжении минувшей недели был зафиксирован упорядоченный выезд высшего офицерского состава МО РФ из «отжатых» квартир и отелей Донецка. На местах оставлен только младший офицерский состав, который в общей сложности составляет порядка 25 процентов от всей численности наемников».

В настоящее время доподлинно не известно, с чем именно связан столь массовый и активный выезд, однако вряд ли первопричиной послужило временное перемирие.

Эксперты «Информационного сопротивления» рассказали: «В бравом ополчении распространяются слухи о начале боевых действий не раньше февраля 2016 года».

В соответствии с их предположениями, в настоящее время офицеры Вооруженных сил Российской Федерации намного нужнее Путину в Сирии, нежели на украинском Донбассе.

Планы Путина.


В группе также резюмировали: «В планах – как минимум привести ситуацию в далекой и жаркой стране к заключительной фазе именно в феврале 216 года, чтобы потом опять перенаправить человеческие ресурсы на украинский Донбасс. В это же время существует мысль, и она весьма актуальна, о том, что расчеты Владимира Путин по Сирии крайне оптимистичны, и для каждого россиянина эта сакральная земля превратится в очередную мясорубку».

Местные жители, в свою очередь, говорят, что еще летом террористы начали распространять информацию о том, что Донбасс лучше покинуть до октября месяца, иначе начнется «жесткая зачистка своих своими же».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.