Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия создаст в Донецке центр для вербовки жителей на войну в Сирию

Россия создаст в Донецке центр для вербовки жителей на войну в Сирию

Категория: Украина
Россия создаст в Донецке центр для вербовки жителей на войну в СириюВ сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины говорится, что оборонное ведомство Российской Федерации продолжает наращивать присутствие своего военного контингента в Сирии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», командование Вооруженных сил Российской Федерации для этой цели намерено разместить в Донецке центр, через который будет вербовать местных жителей и террористов отправляться воевать за режим Башара Асада.

В сообщении говорится: «Командование Вооруженных сил Российской Федерации принимает меры по вербовке лиц для службы по контракту в Сирии с использованием рекрутинговых центров на территории РФ. Помимо прочего, Минобороны России приняло решение создать подобный центр в оккупированном Донецке, имея цель подбора и подготовки наемников для направления в Сирию, у которых есть опыт боевых действий».

Как действует авиация РФ в Сирии?


В соответствии с сообщением Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские Военно-воздушные войска на протяжении 14 октября совершили 41 вылет и атаковали 40 объектов на территории Сирии.

Ранее вчера издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение регионального телевидения и организации Syrian Observatory for Human Rights, писало, что армия сирийского президента Башара Асада совместно со своими союзниками при поддержке авиации Российской Федерации начала атаковать удерживаемые повстанцами города на севере от Хомса.

Также в сообщении организации говорится, что удары российских самолетов поразили несколько целей в расположенных примерно в пяти километрах от Хомса, удерживаемого в основном силами правительства, городах Теир Малла и Талбисех.

Помимо прочего, в Syrian Observatory for Human Rights добавили, что в наступлении участие принимали сирийские солдаты и боевики ливанской группировки «Хезболла». В свою очередь телевизионный канал «Хезболлы» аль-Манар сообщил, что сирийская армия ведет наземное наступление на севере провинции Хомс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.