Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: на Донбассе воюет порядка 30-33 тысяч боевиков, из них 80% - из РФ

ИС: на Донбассе воюет порядка 30-33 тысяч боевиков, из них 80% - из РФ

Категория: Украина
ИС: на Донбассе воюет порядка 30-33 тысяч боевиков, из них 80% - из РФВ настоящее время в составе самопровозглашенных, не признанных мировым сообществом Луганской народной и Донецкой народной республиках под единым централизованным командованием развернуто фактически два армейских корпуса российско-террористических войск, в состав которых входят порядка 30 – 33 тысяч боевиков. Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук, из этого количества только 15-20 процентов являются гражданами Украинского государства, остальная же часть – наемники из Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук отметил: «В это же время руководство бандформирований активно продолжает проводить «мобилизованные мероприятия». На шахтах и предприятиях на оккупированной боевиками территории массово составляются так называемые мобилизационные списки сотрудников, под предлогом подготовки к «наступлению украинских войск».

«Казаки» вошли в состав ЛНР.


После серьезных потерь и серии конфликтов в личном составе в результате «зачисток», главари остатков террористических формирований так называемых «казаков» на территории Луганской области дали свое согласие на условия руководства Луганской народной республики относительно подчинения руководству этой террористической организации.

Народный депутат Украины также сообщил: «Принято решение о вхождении «казачьих» формирований в состав «Вооруженных сил» Луганской народной республики на правах отдельного «рода войск».

Напомним, ранее представитель антитеррористической операции Андрей Лысенко заявил, что в соответствии с последними данными, на Донбассе находятся двенадцать тысяч наемников из Российской Федерации.

Насколько известно, несмотря на объявленное «перемирие» и отвод вооружения от линии соприкосновения конфликтующих сторон, российско-террористические войска в среду днем, 11 марта текущего года, вблизи города Донецка из стрелкового оружия обстреляли представителей миссии Международного комитета Красного Креста. К счастью, в результате инцидента никто из медиков не пострадал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.