Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы штурмовали силы АТО под Донецком - последствия

Террористы штурмовали силы АТО под Донецком - последствия

Категория: Украина
Террористы штурмовали силы АТО под Донецком - последствияКоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук сообщил, что пророссийские террористы штурмовали блокпосты сил антитеррористической операции. Боевики пытались несколько раз осуществить наступление разрозненными группами, но украинские военнослужащие смогли вовремя среагировать и защитить собственные позиции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Дмитрия Тымчука говорится: «На протяжении последних суток российско-террористические войска активно продолжали обстрел позиций украинских войск, отмечались случаи вооруженных столкновений. В том числе в районе населенного пункта Пески наблюдались попытки штурма силами террористов позиций сил антитеррористической операции. Бандформирования провели наступление разрозненными группами, открыв предварительно беспорядочный огонь из стрелкового оружия и сделав несколько выстрелов из минометов. Однако после того, как украинские военные открыли прицельный ответный огонь, противник быстро начал отступать».

Наемники РФ маскируются под «ополченцев» Донбасса.


В это же время в районе Докучаевска было зафиксировано значительное формирование противника, а именно более 200 замаскированных под «ополчение» российских наемников. Это бандформирование имеет на вооружении несколько артиллерийских систем, около 6 единиц, а также 10 боевых бронированных машин.

В свою очередь, между Гранитным и Еленовкой действуют четыре смешанные мобильные группы противника. В состав этих групп входят снайперы, минометные расчеты, а также гранатометчики. Передвигаются незаконные бандформирования на гражданском автотранспорте.

Ранее также сообщалось, что в городе Антраците самопровозглашенное «министерство безопасности» непризнанной мировым сообществом Луганской народной республики занимается обезвреживанием проукраинского подполья. «Министерство госбезопасности» ЛНР патрулирует улицы, а ночью задействованы мобильные группы боевиков.

Также стоит напомнить, что на участке автодороги от Новотроицка до Еленовки, что в районе трассы Мариуполь – Донецк, было отмечено массовое дезертирство из рядов местных боевиков. На блокпостах террористов остаются нести службу всего несколько человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.