Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк прибыли 2 тысячи российских «солдат удачи» - Аброськин

В Донецк прибыли 2 тысячи российских «солдат удачи» - Аброськин

Категория: Украина
В Донецк прибыли 2 тысячи российских «солдат удачи» - АброськинРуководитель Донецкого облУМВД Украины Вячеслав Аброськин заявил, что очередные «солдаты удачи» прибыли в Донецк. Такое сообщение глава милиции области опубликовал на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Аброськина, наемники расположились в общежитиях Донецкого национального университета.

Прибывшие в Донецк очередные «солдаты удачи» поселились в четырех общежитиях (№1, 2, 3, 4) Донецкого нацуниверситета по улице Р. Люксембург. Дислоцирующиеся здесь наемники прибыли, чтобы воевать на стороне террористов ДНР, о чем написал Арброськин.

Наемников прибыло, по его словам, почти две тысячи человек.

Территорию расположения наемников огородили окопами и охраняют.


На подходах к жилым корпусам террористами организованы четыре блок-поста. У общежитий, кроме того, выкопаны окопы, где установлены пулеметные точки.

Напомним, что накануне штабом АТО были озвучены разведданные о численности боевиков на Донбассе. Согласно этим сведениям, местных боевиков и российских наемников здесь насчитывается до 35 тысяч человек. Кроме того, на оккупированной территории востока Украины находятся 8-9 тысяч военных ВС РФ.

Напомним, в ходе своего интервью 12 июля одному из украинских телеканалов украинский президент Петр Порошенко сообщил, что Российская Федерация сосредоточила вдоль украинско-российской границы рекордное число своих военных.

В то же время, как отметил глава государства, украинские Вооруженные силы составляют в настоящее время порядка 64 тысяч бойцов, готовых защитить страну от российской агрессии.

Информация о количестве размещенных у украинских границ военных РФ имеется не только из собственных разведданных ВСУ, но она также подтверждена по линии Североатлантического альянса (НАТО), по линии стран ЕС и по линии США, о чем сообщил Порошенко.

Армия Украины, по словам украинского лидера, после обучения и подготовки находится в высокой боеготовности и обладает высоким боевым духом.

Глава государства подчеркнул, что в зоне АТО у нас находится более 64 тысяч военных ВСУ. Кроме того, имеются Нацгвардия, Служба безопасности и пограничники. Там у нас теперь намного больше техники.

В случае наступления, убежден президент Украины, эти силы готовы защитить территорию Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.