Регистрация    Войти
Авторизация
» » Приказ стрелять в активистов Майдана отдал Янукович лично – ГПУ

Приказ стрелять в активистов Майдана отдал Янукович лично – ГПУ

Категория: Украина
Приказ стрелять в активистов Майдана отдал Янукович лично – ГПУПрокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко в эфире «5 канала» заявил, что приказ о применении оружия против активистов Майдана отдавал лично экс-президент Виктор Янукович.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Куценко сказал: «В настоящее время все эпизоды дела объединяются и мы видим единый умысел, видим однозначно, что на самой вершине этой пирамиды находится непосредственно Виктор Янукович, который давал незаконные указания, а следом за ним уже идут и другие личности, которые это все исполняли. По моему мнению, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уже в ближайшее время расставит все точки над «i», сделав заявление по этому поводу».

В соответствии с его словами, Генеральная прокуратура Украины также не отказывается от рассмотрения версии, что к расстрелам на Майдане Независимости в Киеве в феврале минувшего года также имеют отношения и россияне.

Что сообщалось ранее?


Напомним, в феврале месяце в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что в организации расстрела Небесной Сотни на Майдане в Киеве подозревают российских граждан. Тогда, будучи главой Службы безопасности Украины, Валентин Наливайченко подтвердил такие подозрения. В соответствии со словами украинского лидера Петра Порошенко, руководство СБУ проинформировало его о том, что допрошенные бойцы подразделения «Альфа» дали показания, в которых указали на помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова. Последний якобы «руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане».

Примечательно, что вчера Генпрокуратура вызвала самого экс-председателя СБУ Валентина Наливайченко в качестве свидетеля на допрос по поводу информации о причастности к расстрелам активистов на Майдане советника российского лидера Владимира Путина Владислава Суркова.

Иск Януковича против Украины.


Напомним, также ранее сообщалось, что экс-президент Украины Виктор Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека в связи с регулярными нарушениями Украиной прав человека в отношении него. Об этом говорится в сообщении адвокатов Януковича.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.