Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Янукович не отрицает своей ответственности за массовые убийства на Майдане

Виктор Янукович не отрицает своей ответственности за массовые убийства на Майдане

Категория: Украина
Виктор Янукович не отрицает своей ответственности за массовые убийства на МайданеБывший президент Украины Виктор Янукович в ходе своего интервью корреспонденту западного телевизионного канала ВВС заявил, что он берет на себя ответственность за убийства на Майдане, которые привели к его свержению в феврале месяце минувшего года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бывший президент сообщил: «Я не отрицаю своей ответственности».

Приказ не отдавал, сделал недостаточно.


В соответствии со словами Виктора Януковича, лично он никогда не давал приказа стражам порядка открывать огонь, однако при этом он признался, что не сделал достаточно для того, чтобы предотвратить кровопролитие.

В это же время Виктор Янукович отметил: «Я не давал никаких распоряжений применять огнестрельное оружие. Это не в моих полномочиях… Я был категорически против любого применения силы, не говоря уже о применении огнестрельного оружия, я был против кровопролития».

Но в это же время Виктор Янукович утверждает, что силы безопасности выполняют свои обязанности в соответствии со всеми существующими законами, и они имели полное право использовать огнестрельное оружие.

Как сообщают российские СМИ, ссылаясь на ВВС, экс-президент Украины Виктор Янукович возложил всю ответственность за произошедшие на Майдане в феврале 2014-го события, в ходе которых погибло более ста человек, на радикалов.

Янукович заявил: «В настоящее время, когда после событий на Майдане прошло уже сколько времени – уже полтора года – украинцы поняли, что в этих расстрелах не заинтересована была власть и президент Украины, а заинтересованы были те радикалы, те, я бы сказал даже, преступники, которые решили таким образом захватить власть в стране».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что лишенный звания президента Украинского государства Виктор Янукович в ходе своего интервью западной прессе рассказал, что в Межигорье, где он проживал, все то имение принадлежало не ему. В это же время он признался, что он владел площадью в 630 метров квадратных, которые он приобрел за три миллиона американских долларов. Такую информацию предоставил телевизионный канал ВВС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.