Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фатальный приказ о расстреле активистов Майдана отдал лично Янукович – ГПУ

Фатальный приказ о расстреле активистов Майдана отдал лично Янукович – ГПУ

Категория: Украина
Фатальный приказ о расстреле активистов Майдана отдал лично Янукович – ГПУПредседатель Генеральной прокуратуры Украины Виктор Шокин во время своего интервью рассказал, что фатальный приказ о расстреле активистов Евромайдана в Киеве отдал лично бывший президент Украины Виктор Янукович.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», отвечая на вопрос журналиста издания LB.UA: «Снова главный вопрос: кто давал команду стрелять по Майдану?», генеральный прокурор Украины Виктор Шокин ответил очень кратко: «Янукович! А кому это не ясно?».

В Украине действовала банда Януковича.


В это же время Виктор Шокин отметил: «Давайте еще раз: в случае если исходить из той информации, что существовала преступная группировка, которую возглавлял Виктор Янукович, то уже не так важно, в какой форме давались команды – письменной, или устной. Также уже не так важно, по какой цепочке они передавались, а также кто именно выступал исполнителем. По моему мнению, следствие изначально должно было пойти по этому пути: во-первых – доказать существование этой преступной группировки, во-вторых – найти внутренние связи в этой самой ОПГ ее фигурантов. Однако, увы, этого не произошло. В настоящее время то, что мы можем восстановить – мы восстанавливаем, пытаемся как-то воедино свести. Очень надеюсь на то, что у нас все это получится, и тогда всем без исключения фигурантам – от Януковича до последнего «титушки» – можно будет предъявить статью 255 Уголовного кодекса Украины, в которой мера наказания предусмотрена от 5 до 12 лет».

В это же время главный прокурор Украины заявил: «По каждому из персонажей – Арбузову, Азарову, Клюеву, Януковичу, а также некоторым другим, по всем им существуют «экономические» дела. Однако опять же я бы не стал разрывать их с «майдановскими». Преступная группировка это и есть преступная группировка и совсем не важно, в каком направлении она действует. Одни и те же люди, одна и та же банда насиловала нашу страну как политически, так и экономически – подавляла потом мирный протест».

Напомним, ранее уже сообщалось, что Николас Братц, являющийся бывшим президентом Европейского суда по вопросам человека (ЕСПЧ) ранее заявлял, что украинские сотрудники правоохранительных органов препятствовали расследованию убийства активистов на Евромайдане в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.