Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль начал отступление с Донбасса – эксперт

Кремль начал отступление с Донбасса – эксперт

Категория: Украина
Кремль начал отступление с Донбасса – экспертФакт переноса главарями ЛНР и ДНР выборов в самопровозглашенных республиках уже означает, что Кремль начал отступать на востоке Украины. Такое мнение высказал в своем интервью украинскому изданию российский политик и правозащитник Лев Пономарев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По утверждению Пономарева, это большой успех Минских переговоров. Этот факт показывает, что Кремль начинает отступать.

«Однако впереди все равно очень много проблем» -, считает он.

РФ будет поддаваться международному давлению.


Говоря о возможных действиях РФ на украинском востоке, эксперт добавил, что, по его убеждению российские власти намерены как можно дольше мутить там воду, однако они будут поддаваться международному давлению.

«Будет происходить некий переговорный процесс», - сообщил российский правозащитник.

Коснувшись возможностей проведения выборов по украинскому закону, эксперт затрудняется судить определенно, считая, что необходим поиск компромиссов.

Ясно, что такие переговоры не может позволить себе Порошенко, поскольку против этого украинский парламент. Однако боевики все равно излагают мнение Москвы, и речь идет о технических переговорах, которым российские власти будут только рады.

По мнению Пономарева, необходим компромисс ради людей, он считает, что здесь применима переговорная логика.

Он напомнил в этой связи о массовых захватах заложников в РФ, где ради спасения жизни людей вступали в переговоры с террористами.

По мнению Пономарева, Кремль и дальше будет пытаться использовать Донбасс. В то же время РФ будет поддаваться международному давлению.

«С нарушением международных договоров, - считает правозащитник, - произошла аннексия Крыма». Однако, учитывая мнения проживающих на полуострове граждан, этот вопрос быстро решить нельзя, необходимо вырабатывать какую-то стратегию. Возможно, через годы крымчане сами захотят вернуться в Украину, однако для этого необходимо преодолеть экономический и политический кризис.

Пономарев не заметил, побывав недавно в Киеве, негатива со стороны украинцев. Другая ситуация в то же время в РФ, но это объясняется пропагандой, негативно влияющей на чувства россиян к украинцам.

С переключением внимания на Сирию этот негатив исчезнет вскоре совсем.



«В будущем, - уверен Пономарев, - оба государства будут в одном большом европейском объединении».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.