Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин решил, как он будет запугивать США и Украину большой войной

Путин решил, как он будет запугивать США и Украину большой войной

Категория: Украина
Путин решил, как он будет запугивать США и Украину большой войнойПрезидент РФ Владимир Путин собирается запугивать Украину и США большой войной. Именно с этой целью он планирует выдачу паспортов граждан России жителям «Луганской/Донецкой народных республик». Так считает аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октысюк. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Октысюка, с помощью проводимой на оккупированных территориях паспортизации российский президент будет пугать Киев и Запад началом открытой и полномасштабной войны, поскольку защищать своих граждан «за пределами страны» обязывает Кремль Конституция РФ.

Именно поэтому аннексия Крыма Россией, по мнению аналитика, «несет Киеву значительное число вызовов и рисков».

В медленной для страны аннексии наблюдается огромное число рисков.


В этой медленной для Украины аннексии наблюдается огромное количество рисков, как считает эксперт.

Лидер самопровозглашенной ЛНР Плотницкий заявлял ранее, что РФ ведутся переговоры о том, чтобы российские паспорта стали получать жители оккупированных территорий. Вместе с тем какого-либо решения по этому поводу не было принято.

РФ недавно было объявлено, что студенты из самопровозглашенных ЛНР и ДНР могут получать дипломы российских ВУЗов.

По заявлению политолога Владимира Цибулько, в ходе одного из своих интервью, Вашингтон намекнул Кремлю, что для того, чтобы избежать новых, более серьезных проблем у РФ имеется шанс вывести свои войска из Восточной Украины до начала проведения местных выборов в стране.

По сообщению Цибулько, Вашингтон на самом деле формирует задания для российского нацлидера. В случае если общенациональные местные выборы не пройдут по всей стране, то подготовленный уже четвертый пакет санкций обрушится на РФ.

В настоящее время США говорят не с Киевом, а с Москвой, о чем заявил политолог.

Так как украинские партии не смогут избираться на оккупированных территориях, пока оттуда не будут выведены все войска РФ, то, как отмечает эксперт, «Кремлю установили дедлайн. Путину предоставили выбор, или решать с донецким узлом до начала компании, или же ждать нового ответа».

На оккупированных территориях украинского Донбасса, добавил политолог, в выборах могут участвовать исключительно запрещенные во всей остальной Украине политпартии, а именно – Компартия Украины и Партия регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.