Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России раскрыли планы на счет ДНР, ЛНР и «Новороссии»

В России раскрыли планы на счет ДНР, ЛНР и «Новороссии»

Категория: В мире
В России раскрыли планы на счет ДНР, ЛНР и «Новороссии»Свой интерес к проекту «Новороссия» Кремль уже потерял. В соответствии с ним предполагался захват востока и юга Украины. Однако от террористов так называемых ЛНР и ДНР пока никто в РФ отказываться не собирается. Такое мнение в прессе высказал российский политолог Андрей Окара. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению эксперта, с проектом «Новороссия», предусматривавшим захват юга Украины от Харькова до Одессы, в Кремле сами не знают, что делать. От этого проекта возникают одни проблемы и санкции. Исходя из этого, интерес к проекту утерян.

Проект ЛНР/ДНР запущен для дестабилизации ситуации в Украине.


По словам политолога, ни чем иным, как вялотекущей ситуацией или механизмом своеобразного управления хаоса является теперь ЛНР и ДНР. Этот проект запустили для того, чтобы с помощью Донбасса иметь возможность достаточно долго дестабилизировать ситуацию в Украине, управляя им извне.

Напомним, накануне российский политолог Андрей Окара высказывал мнение, что руководство РФ приостановит боевые действия на украинском Донбассе в случае признания законной аннексии Крымского полуострова. Крым таким образом обменяют на Донбасс. Эта идея, по его словам, принадлежала покойному экс-премьеру РФ Евгению Примакову. Однако, отметил эксперт, такой обмен невозможен, поскольку на этот шаг не пойдет Запад.

Это невозможно априори, поскольку приписываемая Примакову идея «Крым в обмен на Донбасс» имеет логику только для Кремля. Западные страны в лице большинства ключевых политиков множество раз подтверждали, что на такой ход событий не согласны.

РФ, заявил эксперт, находится в настоящее время в довольно хитром положении, которое со временем приведет страну не к процветанию, а к глубокому кризису.

Политологи в России, сообщил в завершении Окара, прогнозируют ухудшение ситуации. Причиной этого, и это главное, является раскол в обществе, который сейчас очень заметен. Довольно часто, по словам политолога, можно услышать мнение о преобразовании РФ в конфедерацию и предложения установить международное наблюдение за российским ядерным оружием.

Как уже сообщалось, российский политолог Павел Святенков высказал мнение, что если РФ уступит Донбасс, следующим шагом станет требование Украины вернуть оккупированный Крым.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.