Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз может еще больше ужесточить санкции против РФ – причины

Евросоюз может еще больше ужесточить санкции против РФ – причины

Категория: В мире
Евросоюз может еще больше ужесточить санкции против РФ – причиныПредставители Европейского союза могут усилить санкции против Российской Федерации, если официальный Кремль признает выборы в так называемых ЛНР и ДНР, которые намечены на 2 ноября. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение российской газеты "Коммерсант".

Так, по информации издания, признание выборов в ЛНР и ДНР может иметь негативные последствия для России, поскольку проведение этих выборов не соответствует Минским договоренностям, и законодательству Украины. Соответственно, если Российская Федерация признает эти выборы легитимными, то Россия не будет способствовать урегулированию конфликта на территории восточных регионов Украины, а наоборот – будет трансформировать этот конфликт в замороженный.

В арсенале Европейского союза еще не были исчерпаны возможности по наращиванию санкции по отношению РФ.

Также нужно отметить, что сообщение газеты является уже не первым свидетельством возможности усиления санкций в том случае, если РФ признает псевдовыборы на территориях, оккупированных террористами ДНР и ЛНР.

Так, 29 октября глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас сообщал о том, что признание выборов в самопровозглашенных республиках Российской Федерацией не будет способствовать отмене санкций, а только негативно повлияют на саму РФ.

В тот же день спикер верховного представителя Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон выступала с заявлением относительно того, что проведение "президентских" и "парламентских" выборов в самопровозглашенных республиках "букве и духу Минского протокола и сорвет прогресс в поиске стабильного политического решения".

Соответствующее утверждение также содержится и в выводах Европейского совета по Украине от 24 октября.

Минские договоренности.


Отметим, что в Минских договоренностях отмечается, что выборы на территории так называемых ДНР и ЛНР будут проводиться в декабре и только после выполнения всех остальных условий договора, в котором прописано прекращение ведения огня, отведение вооружений и предоставление отдельным территориям Донбасса "особого статуса".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.