Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: Боевики под видом «отвода вооружения» создают ударную группу на Артемовском направлении

ИС: Боевики под видом «отвода вооружения» создают ударную группу на Артемовском направлении

Категория: Украина
ИС:  Боевики под видом «отвода вооружения» создают  ударную группу на Артемовском направленииПод видом «отведения вооружений» террористами создается ударная группа на Артемовском направлении. Часть техники и вооружения, меняя позиции, остается на переднем крае. Об этом свидетельствуют публикуемые в соцсети «Фейсбук» оперативные данные группы «Информсопротивление». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На протяжении двух последних суток, по данным группы военных экспертов, боевиками на Донбассе активно изображается «отведение техники» на участке напротив сектора «С».

ИС сообщает, что фиксируется отведение части техники из 15-километровой зоны. В то же время часть этой техники, оставаясь на переднем крае, просто меняет позиции.

Частичное отведение боевиками минометов и бронетехники зафиксировано и на других участках. «Так, было зафиксировано отведение НВФ техники двух «мотострелковых рот» боевиков, в том числе 12 танков», - сообщает экспертная группа ИС.

При этом отмечается, что, при отведении техники личный состав приданных подразделений остается на своих позициях на передовой.

Около 25 единиц тяжелой бронетехники сконцентрировалось близ Коминтерново.


Севернее населенного пункта Безыменное, на Приморском направлении, а также северо-восточнее Коминтерново, боевики сконцентрировали до 24-25 единиц бронетехники (в основном танков), подготавливая ее к «отведению».

«Одновременно отведенная боевиками часть транспорта и боевой техники севернее Тельманово маскируется в лесополосе от Богдановки до Греково-Александровки, где зафиксировано минимум семь танков», - отмечают в ИС.

Террористы, как свидетельствуют оперативные данные, последовательно стягивают свою бронетехнику из районов южнее Горловки, а также от населенных пунктов Ясиноватая и Пантелеймоновка, направляя ее в Углегорск и Енакиево. В течение нескольких дней в среднем за сутки сюда перебрасывается по 3-4 ББМ и по 2-3 танка.

«Для ОБСЕ» демонстративно в Дебальцево подана железнодорожная платформа, однако самой погрузки и перемещения вооружений не фиксируется, поскольку техника концентрируется в уже названных районах Углегорска и Енакиево.

«Командование террористов, по предварительным сведениям, формирует на Артемовском направлении мощную тактическую группировку во втором эшелоне для наращивания возможностей в случае начала наступления на направлениях, которые сходятся в районе Светлодарского плацдарма», - подчеркнули в ИС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.