Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спецназу не удалось задержать Януковича на военной базе РФ – Турчинов

Спецназу не удалось задержать Януковича на военной базе РФ – Турчинов

Категория: Украина
Спецназу не удалось задержать Януковича на военной базе РФ – ТурчиновВ эфире телевизионного канала «1+1» председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, руководитель Министерства внутренних дел Арсен Аваков и еще десять спецназовцев ездили в Крым, чтобы задержать там четвертого президента Украины Виктора Януковича, который сбежал из территории Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов рассказал: «Мы отправили группу спецназа из 10 человек во главе с В. Наливайченко и А. Аваковым. Однако они подтвердили, что Виктор Янукович в то время находился уже на территории военной базы.
Естественно, что десять человек не могут взять базу Российской Федерации в Крыму».

Бегство Януковича и попытка задержания.


В соответствии со словами спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины, Виктор Янукович и его команде без особого труда удалось бежать из Киева, так как во время их бегства власти в государстве как таковой не было.

Турчинов рассказал: «Семья Януковича бежала в тот момент, когда в стране еще не была сформирована власть. Старая власть тогда была разрушена, а новой еще не было сформировано. Даже я тогда еще не был назначен председателем украинского парламента. В то время Виктор Янукович понял, что за приказ убивать мирных граждан, активистов Евромайдана в Киеве перед народом отвечать придется именно ему. Поэтому ночью он быстро собрал свои вещи и убежал из Украины. В тот момент не было кому его отлавливать и останавливать».

Также Александр Турчинов подчеркнул, что когда он возглавил Верховную Раду Украины, то четвертого президента Украины Виктора Януковича уже не было в Межигорье. В соответствии со словами бывшего спикера украинского парламента, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины первым его приказом, который он дал сотрудниками пограничной службы Украинского государства, это перекрытие государственной границы.

В это же время Александр Турчинов добавил: «Виктор Янукович не смог прорваться через границу, и именно по этой причине он бежал через Автономную Республику Крым. Янукович прибыл на военную базу Черноморского флота и его оттуда эвакуировали на территорию Российской Федерации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.