Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армия РФ готовит наступление на Украину через Северский Донец – Турчинов

Армия РФ готовит наступление на Украину через Северский Донец – Турчинов

Категория: Украина
Армия РФ готовит наступление на Украину через Северский Донец – ТурчиновСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что на украинском Донбассе происходит активизация деятельности военных Российской Федерации. Также он добавил, что вражеские войска готовят пути наступления на Украину.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины так процитировала слова Александра Турчинова: «На востоке нашей страны происходит активизация деятельности российской армии».

Кроме того, в сообщении говорится: «Инженерные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации навели пять понтонных переправ через речку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит государственная граница Украины и России, а также оборудовали подъездные пути к этим переправам».

Секретарь СНБО также добавил: «Таким образом, формируется инфраструктура для обеспечения перебрасывания дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украинского государства для их боевого применения».

В это же время Александр Турчинов подчеркнул, что это является очередным свидетельством прямого и непосредственного участия российских военнослужащих в военных действиях на территории украинского Донбасса.

Порошенко о наступлении РФ и новая военная доктрина Украины.


Ранее в средствах массовой информации уже сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко раскрыл стратегию Москвы по уничтожению Украинского государства. Украинский лидер также предупреждал об угрозе мощного наступления России. Кроме того, глава государства назвал цифру военных РФ, которые за время конфликта вторглись на украинскую территорию – это 9 тысяч кадровых российских военных.

В свою очередь Министерство обороны Украины заявило о завершении подготовки военной доктрины Украинского государства. Так, пресс-секретарь оборонного ведомства сообщила, что МО завершило подготовку концепции государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных сил на 2015-2020 годы, концепции развития сектора безопасности и обороны, а также стратегического бюллетеня Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.