Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов ответил Лаврову, когда вопрос Крыма будет окончательно закрыт

Турчинов ответил Лаврову, когда вопрос Крыма будет окончательно закрыт

Категория: Украина
Турчинов ответил Лаврову, когда вопрос Крыма будет окончательно закрытСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергея Лаврова относительно «закрытия вопроса Автономной Республики Крым», о чем сообщила пресс-служба СНБО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Александра Турчинова, власть Российской Федерации «мечтает» о том, чтобы закрыть для себя «вопрос Крыма».

Александр Турчинов сказал: «Только после полного прекращения оккупации и вывода всех войск Российской Федерации с Крымского полуострова этот вопрос может быть полностью закрыт».

В это же время он отметил, что только после того, как на территории полуострова полностью восстановятся позиции властей Украины, этот вопрос можно будет считать закрытым.

Он также отметил: «За грубое нарушение Соглашения о размещении в Севастополе российского военно-морского флота ВМФ РФ также должен покинуть территорию города. И только после восстановления всей системы украинской власти в АР Крым может быть решен «вопрос Крыма».

Крым для РФ, как камень, быстро тянущий ее на дно.


В это же время секретарь СНБО Украины призвал российскую власть вернуть украденное ею.

Так, Александр Турчинов прокомментировал: «Руководству Российской Федерации нужно понять, что украденное необходимо возвращать, и ни одно государство, которое уважает себя, не станет сотрудничать с преступниками и ворами. Крым стал для России камнем, который быстро тянет ее на дно».

Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что во время пресс-конференции Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации, заявил, что власть России раз и навсегда закрыла вопрос с Крымом, а страны-члены БРИКС и ШОС признали референдум, проведенный на полуострове.

Лавров отметил: «Никто из партнеров России в этих организациях не заявляет о своем непризнании итогов референдума, которые стали основанием для возвращения Крыма в состав России. Лидеры БРИКС и ШОС в документах, которые вы увидите буквально через несколько часов, закрепляют нашу общую позицию относительно добросовестного и полного выполнения соглашений, достигнутых в Минске».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.