Регистрация    Войти
Авторизация
» » У границы с Крымом задержаны пограничники – взяточники

У границы с Крымом задержаны пограничники – взяточники

Категория: Украина
У границы с Крымом задержаны  пограничники – взяточникиВчера, 23 октября, на админгранице с АР Крым были задержаны пограничники, бравшие взятки за содействие в перемещении на временно оккупированную территорию полуострова товаров народного потребления. Об этом сообщает пресс-служба украинского погранведомства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что правоохранителями ОВД ГПС вначале была получена информация о возможном содействии в перемещении на временно оккупированную территорию Крымского полуострова товаров народного потребления и об использовании для этого служебного автомобиля.

Они решили проверить и использовать эту информацию в ходе возможных противоправных действий.

Прибывший на КПП «Чонгар» пограничный наряд был задержан с поличным.


Cсгласно сообщения, через некоторое время на КПП «Чонгар» прибыл автомобиль с пограничным нарядом, который сразу же был задержан. При осмотре этого служебного автомобиля было обнаружено семь сумок с вещами.

В ходе расследования оперативники установили, что находившийся в поклаже товар принадлежал гражданке Украины, прибывшей вскоре на контрольный пункт. Женщина пояснила, что она пыталась переправить приобретенный в Харькове товар в Крым.

В целях реализации своего замысла она обратилась к задержанным пограничникам. За каждую сумку с товаром она предложила по полторы тысячи российских рублей, как сообщили в Госпогранслужбе.

Материалы о совершенных противоправных действиях военнослужащих в настоящее время готовятся для направления в военную прокуратуру Херсонского гарнизона.

Кроме того, в отношении украинки сотрудниками милиции документируются признаки преступления, предусмотренного ст. 369 украинского Уголовного кодекса за предложение или дачу взятки.

Напомним, что 20 сентября по инициативе руководства Меджлиса крымскотатарского народа стартовала транспортная блокада Крыма. К этой акции также присоединились представители украинских добровольческих батальонов и жители Херсонской области.

На ведущих из материковой части Украины в Крым всех трех пропускных пунктах участники акции установили ограждения, препятствующие проезду грузового транспорта на полуостров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.