Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские пограничники подтвердили переброску войск РФ в Крым

Украинские пограничники подтвердили переброску войск РФ в Крым

Категория: Украина
Украинские пограничники подтвердили переброску войск РФ в КрымУкраинская Государственная пограничная служба засвидетельствовала переброску новых войск Российской Федерации на территорию Крымского полуострова. Такая информация поступила от пресс-службы ведомства.

В сообщении говорится: «Со стороны российских завоевателей на данный момент продолжается блокирование паромной переправы «Крым». Ориентировочно сто вооруженных военнослужащих Российской Федерации и 50 человек так называемой «крымской самообороны» находятся в пункте пропуска. С помощью физической силы они препятствуют осуществлению соответствующего пограничного и других видов контроля».

Новые единицы военной техники в АРК.


В пункте пропуска «Крым» за последние сутки было проведено еще две провокации, во время которых бойцы российской армии содействовали прохождению через украинскую границу практически двух военных колон. Они отодвинули служителей всех контрольных служб, а через некоторый период времени через границу проникло 15 грузовиков «КамАЗ» без номерных знаков, в числе которых также была машина связи и один топливозаправщик. Вскоре таким самым способом военные РФ пропустили еще 6 «Уралов», 10 «КамАЗов» и машину скорой помощи.

«Кроме этого, материальные средства и военная техника доставляются десантными кораблями российского Черноморского флота. В бухте «Казачья» из двух суден выгрузили один БТР и 17 грузовиков «КамАЗ», а потом еще 18 автомобилей «КамАЗ» и «Урал» с продуктами питания», - добавили в пограничной службе.

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических испытаний, сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook о том, что в АР Крым переброшены новые войска России, в том числе и армейская техника.

Как уже ранее сообщали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, на территории Крымского полуострова уже находятся ориентировочно тридцать тысяч российских военнослужащих.

Об этом заявил генерал-полковник Михаил Коваль, глава отдела персонала Государственной пограничной службы Украины, во время официальной пресс-конференции.

Так, согласно заявлению Михаила Коваля, по предварительным данным, в настоящий момент на территории АР Крым располагаются приблизительно тридцать тысяч военнослужащих Российской Федерации. В то же время он не сообщил, какое количество украинских солдат находятся на территории Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.