Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым: правительство Украины утвердило порядок въезда-выезда с полуострова

Крым: правительство Украины утвердило порядок въезда-выезда с полуострова

Категория: Украина
Крым: правительство Украины утвердило порядок въезда-выезда с полуостроваСтало известно, что правительство Украины утвердило порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украинского государства в Автономной Республике Крым.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», постановлением №367 от 4 июня, которое было обнародовано сегодня, в понедельник, 8 июня 2015 года, Кабинет министров утвердил перечень контрольных пунктов, на которых осуществляется пограничный, таможенный и другие виды контроля лиц, грузов и транспорта, которые выезжают или въезжают на оккупированную Российской Федерацией территорию украинского Крыма.

Примечательно, что в перечень контрольных пунктов для железнодорожного сообщения входят «Мелитополь», «Херсон», «Новоалексеевка» и «Вадим», а для автомобилей Кабинет министров включил «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинку».

В это же время правительство Украины подчеркивает, что вышеуказанные контрольные пункты не предназначены для пересечения государственной границы.

Правила въезда-выезда.


В соответствии с постановлением, граждане Украинского государства могут въезжать в Автономную Республику Крым и выезжать из нее при условии предъявления документа, который подтверждает гражданство Украины, а иностранцы – специального разрешения и паспорта, которые будут выдаваться в Государственной миграционной службе.

На текущий момент нет никаких планов возобновления железнодорожного сообщения с полуостровом Крым, о чем сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Как известно, создание и функционирование пунктов пропуска на границе с Крымом было возложено на Министерство инфраструктуры Украинского государства. В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, было указано, что на контрольных пунктах не должно быть никакой символики Российской Федерации, которая фактически оккупировала территорию Украины на полуострове, а также не должно быть никакой символики самопровозглашенной власти Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.