Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с ЛНР в лесу найдены две фуры с пивом – Москаль

На границе с ЛНР в лесу найдены две фуры с пивом – Москаль

Категория: Украина
На границе с ЛНР в лесу найдены две фуры с пивом – МоскальПо сообщению Геннадия Москаля на своей странице в «Фейсбуке», у с. Комишеваха в Луганской области, в десяти километрах от линии размежевания 10 мая были задержаны две фуры с пивом, планировавших проехать на оккупированную территорию ЛНР. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Г. Москаль отметил, что две фуры с пивом, пытавшихся проехать в так называемую ЛНР, были пойманы у Комишевахи. Спрятав грузовые автомобили в лесосмуге, водители ждали сигнала, когда можно было безопасно проехать на оккупированную территорию. Эти машины с грузом по дороге сюда пересекли уйму наших блокпостов, и никто их не задержал.

При этом он добавил, что кому война, а кому коммерция. Сепаратисты разбомбили почти пол-области, постоянно нас обстреливая, а мы, выходит, за это им пиво поставляем.

У водителей забрали документы, а машины отправлены к правоохранителям в Лисичанск.


У водителей, по словам руководителя ОГА, забрали документы, а машины были направлены к правоохранителям в Лисичанск.

Как это уже известно, ранее Москаль сообщал, что на оккупированную боевиками ЛНР территорию Луганщины пытались переправить 168 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами с помощью военнослужащих.

Напомним также, что по официальному заявлению Ильи Кивы, замруководителя УМВД в Донецкой области, для устранения полномасштабной контрабанды в зоне АТО, необходимо принятие отдельного закона.

Согласно оценке И. Кивы, прохождение только одной фуры через блокпост в зоне АТО стоит от 50 до 150 тысяч гривен. При перемещении фуры с грузом, на которой контрабандист или простой предприниматель зарабатывает впятеро больше, чем вкладывает, он может отдать часть своего заработка. Это огромные деньги!

По всем, без исключения, видам товаров, по его словам, на территориях, находящихся сейчас под временным контролем российско-террористических войск, существует большой дефицит.

Такая проблема, по заявлению Ильи Кивы, требует урегулирования на законодательном уровне. Можно останавливать и разворачивать эти автопоезда, однако уже на следующий день они снова повторят свои попытки. В настоящее время отсутствует определение админграниц и правила их пересечения в такого рода ситуациях. Основной проблемой здесь является нехватка необходимой правовой базы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.