Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня вступили в силу новые правила въезда украинцев в Крым

Сегодня вступили в силу новые правила въезда украинцев в Крым

Категория: Украина
Сегодня вступили в силу новые правила въезда украинцев в КрымПо сообщению украинской Госпогранслужбы, правила въезда украинских граждан на временно оккупированную украинскую территорию, в том числе с детьми, изменены, вступив в силу с восьмого сентября 2014 г.. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Теперь право на въезд на указанную территорию будут иметь только граждане, имеющие соответствующие документы, подтверждающие украинское гражданство. В число этих граждан также входят не достигшие шестнадцатилетнего возраста дети, для чего требуется иметь при себе проездной документ ребенка или его свидетельство о рождении.

Это связано с выполнением законодательства украинского государства.


Связано такое изменение, прежде всего, с необходимостью выполнения принятого законодательного акта, обеспечивающего правовой режим и соблюдения прав и свобод граждан на временно оккупированной украинской территории.

Подтверждением украинского гражданства и документами, удостоверяющими личность, также является законодательный акт (статья 13) О Едином госдемографическом реестре и подтверждающих украинское гражданство документах, которые удостоверяют его спецстатус и личность.

Также обращается внимание, что получить разрешение на соответствующий выезд украинских граждан с временно оккупированной украинской территории, которые по возрасту не достигли шестнадцати лет, можно будет, предъявив документы, по которым эти граждане въехали с материковой части украинской территории.

Напомним, что почти на восемьдесят процентов от объединенной украинской энергосистемы зависит аннексированный в настоящее время Крым, поэтому, по заявлению премьера российского правительства Д. Медведева, здесь собираются создать завязанную на РФ автономную энергетику, сообщается в печати.
Создание завязанной на РФ автономной крымской энергетики, отмечает руководитель российского правительства, является необходимостью.

Российский премьер пожаловался, что Крым в последние двадцать лет был «недофинансированным», в ходе соответствующего обсуждения проблем этого полуострова в целом.

Программа, принятая российским правительством, предусматривающая использование федеральных финансов в объеме шестисот пятидесяти миллиардов рублей, по мнению Д. Медведева, будет направлена на развитие крымской инфраструктуры, образования, здравоохранения и соцсферы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.