Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко анонсировали возможное переформатирование Кабмина

У Порошенко анонсировали возможное переформатирование Кабмина

Категория: Украина
У Порошенко анонсировали возможное переформатирование КабминаИгорь Кононенко, являющийся первым заместителем главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины, в своем интервью «РБК-Украина» заявил, что нынешний Кабинет министров после проведения местных выборов в государстве может быть переформатирован.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Кононенко не исключил того, что нынешний глава правительства Арсений Яценюк сохранит свое кресло.

Так, первый заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» в ВРУ заявил, что разговоры о переформатировании нынешнего состава правительства ходят давно, однако проведение смены министров перед выборами могло бы иметь политический окрас.

Помимо прочего, депутат заявил, что, по его убеждению, украинское правительство должно быть технократическим. «А технократический подход все-таки любит тишину. Этот накал – он совсем ни к чему».

Кроме того, Кононенко заявил, что квота на пост премьер-министра будет оставаться у «Народного фронта».

Депутат сказал: «Потому что это честно. Если мы формировали коалицию в таком виде, если есть две политические силы, «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко», которые стали основой коалиции, то мы таким образом сформировали большинство». При этом он добавил, что Арсений Яценюк, являющийся в настоящее время главой правительства, сохранит свой пост.

Также он подчеркнул, что парламентарии сейчас уже обсуждают кандидатуры на места глав министерств, однако кандидатуры самого премьера в этих обсуждениях нет.

Луценко намекает на отставку Яценюка.


В свою очередь Юрий Луценко, являющийся руководителем парламентской фракции «Блок Петра Порошенко», пообещал «жесткий» разговор с главой правительства Украины Арсением Яценюком.

Так, по утверждению Луценко, Кабинет министров Украины допустил значительные ошибки в управлении жилищно-коммунальной сферой, индексации зарплат и пенсий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.