Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ВРУ Гройсман опроверг информацию о переформатировании правительства

Глава ВРУ Гройсман опроверг информацию о переформатировании правительства

Категория: Украина
Глава ВРУ Гройсман опроверг информацию о переформатировании правительстваСпикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что на данный момент вопроса об изменении состава Кабинета министров на повестке не числится. Так, глава ВРУ ответил на соответствующий вопрос, заданный ему журналистом в ходе утренней пресс-конференции сегодня, 10 марта. Такую новость передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Относительно вопроса о переформатировании правительства, я никакой информацией на этот счет не обладаю. Ни с фамилиями и цифрами, ни без них. Такой вопрос вообще не стоит на повестке дня, по крайней мере, насколько мне известно», — высказался на этот счет Гройсман.

Спикер Рады также дал свою оценку ситуации, отметив, что «в коалиции все очень непросто», и что «ситуация в действующем парламенте не особо отличается от работы парламентов предшествующих созывов». «Мы часто ведем дискуссии на разные темы, но мы все же приходим к консенсусу и находим понимание друг с другом», – высказал свое умозаключение спикер.

Пресс-конференция, на которой и был озвучен ответ на интересующий многих вопрос, была посвящена итогам стодневной работы новоиспеченного парламента. Владимир Гройсман на конференции говорил в основном о планах Верховной Рады на будущее и отчитывался в проделанной работе за минувшие сто дней.

Стоит также отметить, что Гройсман выразил надежду на то, что Украина получит денежный кредит и первый транш от Международного валютного фонда. Относительно ожидаемой помощи Гройсман выразил свою уверенность в том, что эти средства должны в первую очередь пойти на проведение запланированных реформ.

Говорить о существенных изменениях в составе правительства пока рано.


Информацию относительно существенных кадровых изменений опроверг также и глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко. Он считает, что сообщения о скорой отставке девяти министров Верховной Рады – это слухи и не более того.

Нельзя не отметить, что ранее средствами массовой информации освещалась информация, что президентом Порошенко и премьер-министром Яценюком уже согласован предварительный список членов Кабмина, которых планируют отправить в отставку. Еще была обнародована информация, что Олег Ляшко выразил свою готовность занять кресло вице-премьер-министра Украины в составе нового переформатированного правительства. Тогда лидер Радикальной партии даже заявлял, что его кандидатуру на вышеуказанный пост уже поддержали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент нашей страны Петр Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.