Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк и Порошенко намерены уволить 9 министров, названы фамилии – СМИ

Яценюк и Порошенко намерены уволить 9 министров, названы фамилии – СМИ

Категория: Украина
Яценюк и Порошенко намерены уволить 9 министров, названы фамилии – СМИСтало известно, что глава Украинского государства Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласовали предварительный список членов украинского правительства в количестве девяти человек, которых намерены отправить в отставку, о чем, ссылаясь на источники в Администрации президента и Верховной Раде, сообщает сайт INSIDER.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сообщению издания это произойдет после того, как Совет директоров Международного валютного фонда примет решение, открывать ли Украинскому государству новую кредитную линию в размере 17,5 миллиарда долларов США или нет, то есть 11 марта текущего года. Вслед за МВФ такие же решения должны принять Всемирный банк и ЕБРР.

Сообщается также, что обновленный состав украинского правительства будет контролировать «освоение» заемных средств.

Список чиновников.


В соответствии со словами из ближайшего окружения президента Украины Петра Порошенко, среди кандидатов «навылет» присутствуют министр экономического развития Айварас Абромавичус, вице-премьер по инфраструктуре и транспорту Валерий Вощевский и его коллега, который отвечает за региональное развитие Геннадий Зубко, министр энергетики Владимир Демчишин, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, а также министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко.

Остальных кандидатов на увольнение собеседник издания в настоящее время не уточнял. Однако напомним, что у главы украинского государства есть заявление об увольнении по собственному желанию главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

В настоящее время также пока не называют и фамилий потенциальных новичков Кабинета министров и Национально банка Украины. Однако в это же время известно, что в правительстве появится первый заместитель вице-премьер. Согласно предварительной информации, на эту должность согласован Игорь Кононенко, являющийся первым заместителем главы фракции «Блок Петра Порошенко», товарищ и бизнес-партнер президента Украины.

Напоследок сообщим, что кроме изменений в составе правительства, новые руководители также получат крупные государственные компании, в частности «Укрзализныця». Также известно, что в некоторых регионах страны будут изменены губернаторы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.