Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Кличко объединяют политсилы

Порошенко и Кличко объединяют политсилы

Категория: Украина
Порошенко и Кличко объединяют политсилыПартии УДАР и «Блок Петра Порошенко» объединяются. Возглавит новое объединение Виталий Кличко. Эту информацию подтвердили в партии УДАР, о чем сообщило одно из украинских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению источника, 27 августа состоится объединительный съезд, на котором решат, в каком формате будет эта интеграция.

Собеседник добавил, что, как предполагается, на съезде будет принято решение о создании партии под названием «Удар – Солидарность».

Кличко, по его словам, возглавит эту новую партию.

«Будут изменения в составе политсовета и президиума», - добавил он.

Об объединении, рассказал собеседник, договаривались Виталий Кличко и Петр Порошенко.

Между Кличко и Порошенко подписан соответствующий меморандум.


Он также добавил, что между двумя лидерам партии имеется соответствующий меморандум, однако подробности пока не оглашаются.

По сообщению еще одного источника во фракции БПП в парламенте, о политическом взаимодействии в Киеве договорились Виталий Кличко и Петр Порошенко. Есть договоренность, что по киевской организации в список по области и Киеву в местные советы идет только БПП. Этот список делится на 30 процентов от УДАРа и 70 процентов от БПП. Кличко, по договоренности, возглавит партию БПП по всей стране. Кличко также идет в мэры от этой партии. На всеукраинском уровне УДАР, по сути, сливается с БПП.

Это решение будет обсуждаться и должно быть утверждено, отметил источник, на съезде, который пройдет 27 августа.

Нардеп от БПП, имя которого неизвестно, добавил, при этом, что переговоры с «Народным фронтом» пока не дали результатов.

Чуть ранее, первый замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» в украинском парламенте Игорь Кононенко сообщил, что в настоящее время проходит объединительный процесс двух политсил – БПП и УДАРа. Он выразил надежду, что на будущем съезде этим двум политсилам удастся договориться по большинству вопросов.

Накануне, в эфире одного из украинских телеканалов, Игорь Кононенко заявил, что на сегодня есть решение, что мы вместе будем идти на местные выборы и также вместе сформируем списки по регионам.

Он также назвал имя человека, который будет возглавлять киевский штаб, – это Владимир Прокопов.

Он уже утвержден, и будет заниматься предвыборной программой кандидата от партии в мэры Киева, о чем сообщил Кононенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.