Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: боевики обстреляли силы АТО в районе Песок и ДАПа

ИС: боевики обстреляли силы АТО в районе Песок и ДАПа

Категория: Украина
ИС: боевики обстреляли силы АТО в районе Песок и ДАПаНа переднем крае антитеррористической операции в Донбассе в нарушение режима тишины было зафиксировано за минувшие сутки несколько случаев открытия огня боевиками гибридной армии. Неоднократно они вели огонь из стрелкового оружия и по одному разу - из АГС-17 и 82-мм миномета. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, из стрелкового автоматического оружия (в том числе с использованием трех-четырех пулеметов), а также АГС-17 террористы, в частности, открывали огонь в районе Донецкого аэропорта. Обстрелы велись со стороны поселков Спартак и Веселый.

Передовые позиции украинских военных также обстреливались около Песков и на участке Донецкой кольцевой дороги (в районе Опытного).

Несколько выстрелов из 82-мм миномета боевиками было сделано в районе Старогнатовки.


В сторону позиций ВСУ велась стрельба из стрелкового оружия в районе Старогнатовки. Было сделано также несколько выстрелов из 82-мм минометов. По информации, эти мины легли на нейтральной полосе.

Ведение неприцельного огня со стороны боевиков было зафиксировано в районе Зайцево и Новолуганского. В ходе этих обстрелов на переднем крае было замечено перемещение бронетехники боевиков с участием нескольких бронетранспортеров БТР-80.

Снова возобновлены боевикам снайперские обстрелы позиций сил АТО северо-восточнее Шумов, южнее Попасной, в районе Марьинки и Счастья, а также между Заиченко и Широкино.

В районе Октябрьского и Шевченко, северо-западнее Тельманово, был зафиксирован отвод бронегруппы боевиков из 5 танков и двух БМП-2 в северном направлении, вдоль линии фронта.

В сторону Лутугино со стороны Красного Луча террористами были перекинуты четыре установки 122-мм РСЗО «Град».

На трейлерах в сторону Донецка через Шахтерск идет переброска танков Т-72М боевиков. На этой бронетехнике видны следы от затирания ее бортовых номеров и тактических знаков.

В то же время за последние сутки не наблюдалось попыток инфильтрации диверсантов со стороны оккупированных территорий.

«Однако практически на всех участках линии разграничения с нейтральной полосы боевиками продолжает вестись наблюдение за позициями сил АТО», - сообщили в ИС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.