Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мелитополе обрушился многоквартирный дом

В Мелитополе обрушился многоквартирный дом

Категория: Происшествия
В Мелитополе обрушился многоквартирный домВ Мелитопольском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в городе Мелитополе рухнул двухэтажный жилой дом.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Ночью произошло обрушение двухэтажного дома, располагающегося по адресу: улица Фрунзе, 1».

В службу «101» позвонили жители дома, которые после обвала лестниц и стен остались «заключенными» на втором этаже.

Причины и последствия.


Прибывшие на место происшествия спасатели сняли людей, которые оставались на втором этаже здания. К счастью, пострадавших в результате происшествия нет.

Помимо прочего, сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций подчеркнули, что жители дома смогли спастись благодаря тому, что они не стали самостоятельно выбираться из разрушенного здания и дождались приезда ГСЧС.

В настоящее время на месте происшествия работу проводят эксперты, которые установят причины разрушения дома.

В соответствии с данными Государственной службы чрезвычайных ситуаций бойцы 10-й аварийно-спасательной части при помощи автолестницы сняли с разрушенного здания жильцов двух квартир – 46-летнюю женщину и ее восьмилетнего внука, а также семью с тремя детьми из другой квартиры.

Сообщается также, что жители третьего помещения – трое переселенцев из зоны антитеррористической операции – попросту отказались эвакуироваться, так как им просто некуда было ехать. Теперь же на улицу они могут выйти только через окно. В результате обвала стены разрушено два кирпичных гаража, еще один поврежден частично. Согласно предварительным данным, жилой дом разрушился в результате нарушений, допущенных при строительстве здания.

Напомним, ранее 13 апреля текущего года сообщалось, что в Запорожской области в городе Мелитополь прогремел взрыв, в результате чего пострадало два человека. От жилья, где произошел инцидент, остались одни только руины. Среди версий взрыва наиболее актуальной является взрыв газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.