Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате пожара в жилом 9-этажном доме Харькова погиб один человек

В результате пожара в жилом 9-этажном доме Харькова погиб один человек

Категория: Происшествия
В результате пожара в жилом 9-этажном доме Харькова погиб один человекК сожалению, в последнее время, несмотря на высокое мировое развитие технологий, в частности, касающихся ЖКХ услуг, количество чрезвычайных происшествий в этой сфере не перестает уменьшаться, а кажется, что даже наоборот – увеличивается. Наверное, наиболее частым и трагическим среди этих ЧП является пожар. Именно такой ужасный случай не оставил в стороне и девятиэтажный жилой дом в Харькове.

Так, вчера, 29 декабря на улице Света в Харькове горел жилой девятиэтажный дом. В результате инцидента один человек погиб, а также пострадал ребенок. Последнего пришлось госпитализировать в одну из клиник, где медики ему поставили диагноз – отравление угарным газом. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение пресс-службы Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области, сообщили, что во время пожара из здания было эвакуировано еще 20 человек.

Что сообщили в ГосЧС?



В ГосЧС сообщили: “29 декабря в 14 часов и 4 минуты спасателям поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом здании города Харькова, который находится по улице Света, 29А”.

Сотрудники пожарной службы по прибытию на место происшествия выяснили, что горит коридор и комната, общая площадь которых составляет 30 метров квадратных.

Известно, что спустя час времени, а именно в 15:02, сотрудникам Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области удалось локализовать возгорание. А уже к 15 часам 42 минутам пожарные смогли полностью потушить огонь.

Согласно данным ведомства, в результате пожара один человек погиб. Еще один, ребенок, пострадал от отравления угарным газом. В результате этого пострадавший был госпитализирован в областную детскую больницу.

Сотрудники спасательной службы эвакуировали с места происшествия 20 человек, в частности, 3 детей.

Что стало причиной пожара?



Если следовать предварительной версии, причиной пожара стало, как зачастую и бывает в таких случаях, неосторожное обращение с огнем во время курения в жилом помещении.

В настоящее время следственными правоохранительными органами проводится дальнейшее следствие. Также сейчас устанавливается размер нанесенного пожаром ущерба.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.