Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ не позволила вывезти из Украины в Россию 20 тонн сала

СБУ не позволила вывезти из Украины в Россию 20 тонн сала

Категория: Украина
СБУ не позволила вывезти из Украины в Россию 20 тонн салаНа Харьковщине украинской Службой безопасности предупреждена попытка организации канала контрабанды 20 тонн сала из Украины в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, перевалочная база, где накапливались и сберегались продукты питания, находилась на Сумщине. Часть продукции потом планировали контрабандно переправить в РФ, а часть – продать уже в Украине.

По информации правоохранителей, после того, как не удалось переместить товар через сумской участок границы, организаторы этой «операции» пытались вывезти продукцию в РФ через Харьковскую область.

Противоправная деятельность контрабандистов была раскрыта сотрудниками спецслужбы в самом начале, когда они с грузом сала направлялись к государственной границе.

Документы на груз оказались поддельными, отсутствовало разрешение ветслужбы.


Подделанным оказались сопроводительные документы на груз, а также не было соответствующих разрешительных документов ветслужбы.

Начато уголовное расследование по ст. 227 (умышленное введение в рыночный оборот (выпуск на рынок Украины) небезопасной продукции) и ч. 1 ст.358 (подделка документов, штампов, бланков и печатей, сбыт или использование поддельных документов, печатей и штампов) украинского Уголовного кодекса.

Незаконную продукцию общей массой 20 тонн изъято из оборота.

Напомним, что ранее вывезти из Украины больше 40 кг янтаря пытался гражданин Польши. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Согласно сообщению, в пункте пропуска «Яготин» пограничники Луцкого отряда совместно с сотрудниками таможни остановили 48-летнего польского гражданина, пытавшегося вывезти из нашей страны более 40 килограммов янтаря. В ход осмотра принадлежавшего ему автомобиля «Пежо» в конструкциях транспортного средства было выявлено больше сорока килограммов необработанного камня различных размеров, а также около килограмма обработанного янтаря.

Мужчина, как установили пограничники, который был художником и мастером по изготовлению картин, пытался именно таким способом перевезти камни через границу. Обнаруженный сотрудниками пропускного пункта янтарь был изъят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.