Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародован состав 13-го гуманитарного конвоя Путина, прибывшего на Донбасс

Обнародован состав 13-го гуманитарного конвоя Путина, прибывшего на Донбасс

Категория: Украина
Обнародован состав 13-го гуманитарного конвоя Путина, прибывшего на ДонбассЧасть российского «гумконвоя» прибывшего в Луганск, составляла семьдесят грузовиков с семьюстами тоннами груза, в числе которого было сто двадцать тонн топлива, сто пятьдесят тонн муки, сто тридцать тонн круп, а также рыбные консервы, электрооборудование и кабельная продукция, стройматериалы, по сообщению СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Поступившая из РФ «гуманитарная помощь» разгружалась силами волонтеров.


На одном из луганских городских складов силами волонтеров была разгружена поступившая из РФ «гуманитарная помощь».
В этом «гумконвое» были (по свидетельству работников «Центра управления восстановлением») стройматериалы, кабельная продукция и электрооборудование, рыбные консервы, сто пятьдесят тонн муки и сто тридцать тонн круп, около ста двадцати тонн топлива, доставленных в Луганск семьюдесятью автомобилями.

По сведениям, из указанного «центра» четырнадцатый «гумконвой», содержащий медпрепараты, ждут из РФ 15 февраля.

Более ста семидесяти грузовиков, сто из которых поехали в Донецк, насчитывал тринадцатый «конвой гуманитарной помощи» из РФ. Без привлечения других сторон, в одностороннем порядке, как и раньше, проходила доставка этого груза. Лишь визуальное наблюдение за прохождением грузовиков осуществляла украинская погранично-таможенная группа. Также не принимали участие в оформлении этого груза представители Международного Красного Креста.

Лишь условным «гумконвоем» называет эту транспортную российскую доставку украинская сторона, предполагая, что все, что угодно, может быть в прибывших автомобилях, включая боеприпасы и вооружение, поскольку автомобили заходят на Украину без соответствующего контроля украинских пограничников и таможенников.

В одной из появившихся в Сети видеозаписей видна разгрузка в Луганске автомобилей тринадцатого по счету «гумконвоя» из РФ, из чего можно предположить, что на Донбасс из России ввезли крупы, консервы, муку и стройматериалы.

Через не подконтрольные украинскими властями пункты пропуска заезжают в настоящее время на украинскую территорию автомобили из числа гумконвоя, где примерно над 400 километрами границы с РФ потеряла контроль в целом украинская сторона.

Большой популярностью в Украине пользуется версия, что боеприпасы и военную технику для формирований ДНР и ЛНР, а не продукты питания для нуждающихся завозят этими «гумконвоями» из РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.