Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Тимошенко нашли «потерянный» автомобиль Януковича

У Тимошенко нашли «потерянный» автомобиль Януковича

Категория: Украина
У Тимошенко нашли «потерянный» автомобиль ЯнуковичаУправление патрульной службы официально подтвердило, что Юлия Тимошенко ездила на украденном из автопарка экс-президента Януковича в Межигорье автомобиле. Об этом говорится в сообщении сообщества «Евромайдан» на его странице в «Фейсбуке». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ответ правоохранителей на запрос названного сообщества гласил, что по состоянию на 09. 10. 2015 из автоматизированного учета ГИАЗ МВД транспортное средство Мercedes Benz S600L с номерным знаком АА 0100 МК номер кузова WDD 2211761А395027 находится в розыске.

У Тимошенко нашли «потерянный» автомобиль Януковича


По сообщению сообщества, Управление патрульной службы официально подтвердило, что Тимошенко ездила на краденом автомобиле из автопарка Януковича, задавшись вопросом: в какой европейской стране такое было бы возможно?

По данным одного из украинских изданий, в свое время 2 апреля 2014 г. в Печерское райуправление милиции обратился замруководителя «Киевуниверсалсервиса», компании, выполнявшей в Мижигорье роль госуправления делами, обслуживая, в том числе огромный автопарк раритетных автомобилей Януковичей.

«Неустановленные лица», по словам этого чиновника, завладели автомобилями, в числе которых числился бронированный Мersedes Benz S600 Limousine Lang черного цвета 2011 г. выпуска, объем двигателя 5513 куб. см, госномер АА 0100 МК, номер шасси WDD 2211761А395027.

В официальном представительстве Mercedes-Benz в Украине сообщили, что такое авто стоило минимум семьсот тысяч евро (почти 800 тыс. долларов).

Журналисты выяснили, что 29 мая 2014 г. состоялась перерегистрация транспортного средства, главной целью этой манипуляции было получить дубликат техпаспорта. 3 июня 2014 г. меняется владелец, и авто регистрируется на нового хозяина из Черновцов – М. П. Лесника, который спустя три дня снимает авто с учета, получив на него транзитные номера.

В это же время ООО «Киевуниверсалсервис» обращается с заявлением на незаконное завладение авто и названный выше Mercedes попадает в базу «Угон».

Однако это не помешало через два месяца новому владельцу – ООО «Корнфильд» – поставить этот автомобиль на учет, получив номерной знак АА 2992 КР.

В базе «Угон» бронированный Mercedes из Межигорья числился больше года.


Сотрудники милиции вечером 24 сентября прибыли в офис «Батькивщины» по ул. Туривской, 13, на территории которого находился запаркованным бронированный Мерседес.

Водитель Мерседеса, после непродолжительных переговоров между милицией и сотрудниками партофиса, выгнал авто на проезжую часть, предоставив правоохранителям возможность осмотреть автомобиль.

Издание пишет, что в результате осмотра было установлено и документально зафиксировано: транспортное средство, на котором передвигалась Юлия Тимошенко – один из автомобилей из автопарка, находившийся в розыске.

У Тимошенко нашли «потерянный» автомобиль Януковича

Автомобиль был изъят в соответствии с постановлением Печерского РУ ГУМВД в г. Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.