Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко уверен, что власть не выпустит Тимошенко до 2015 года

Луценко уверен, что власть не выпустит Тимошенко до 2015 года

Категория: Украина
Луценко уверен, что власть не выпустит Тимошенко до 2015 годаПредседатель общественного движения "Третья украинская республика", бывший министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что власти не позволят бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко баллотироваться на очередных выборах президента, которые должны пройти в 2015 году. Об этом передают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Президент не допустит Тимошенко к выборам.



В пресс-службе движения отмечается, что, по мнению Юрия Луценко, с юридической точки зрения у президента Украины Виктора Януковича есть все механизмы для того, чтобы не допустить Тимошенко к выборам даже после того, как свое решение вынесет Европейский суд по правам человека. На практике оно будет означать, что Верховный суд Украины должен принять решение об остановке приговора и пересмотре дела в Печерском суде. По словам Юрия Луценко, понятно, чем все это может закончиться: сегодня Юлию Тимошенко признают несудимой, а уже завтра может начаться процесс, результат которого невозможно предсказать.

Председатель "Третьей украинской республики" уверен, что, несмотря на то, что Юлия Тимошенко находится в тюрьме, она остается активным участником политической жизни Украины. Политик убежден, что моральный авторитет Тимошенко оказывает сильное влияние на позицию Майдана. «Ее вектор можно назвать большим, чем у любого другого лидера оппозиции. Но он не всегда побеждает сумму трех. Вектор Тимошенко часто задает направление изменений. Но механизмы их реализации не всегда совпадают. Но пока не снимем Януковича, до этого она будет в тюрьме», - считает Луценко.

Без Тимошенко оппозиции сложнее.



Экс-министр МВД Украины также заявил, что пока Юлия Тимошенко находится в заключении, у нынешней оппозиции много проблем. Например, ее лидеры не имеют опыта сотрудничества с большинством в Верховной Раде.

Луценко признал, что если бы Юлия Тимошенко была на свободе в период голосования за отставку правительства, она бы на протяжение всей ночи оставалась бы в Верховной Раде, и на утро парламент уже мог бы получить новое большинство. Если бы Тимошенко была на свободе в тот период, когда действующая власть во всю заявляла о поддержке демократических преобразований в Украине, она оставалась бы в парламенте и утром появилась информация о нескольких вариантах большинства. Юрий Луценко считает, что нынешние лидеры оппозиции пока не умеют достичь такого.

Как известно, накануне Тимошенко обнародовала заявление и практические рекомендации для участников Майдана по дальнейшим действиям после того, как избили журналистку Татьяну Черновол.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.