Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юлия Тимошенко отвергла слухи о ее встрече с В. Януковичем

Юлия Тимошенко отвергла слухи о ее встрече с В. Януковичем

Категория: Украина
Юлия Тимошенко отвергла слухи о ее встрече с В. ЯнуковичемЮлия Тимошенко, бывший премьер-министр, сегодня опровергла информацию, которая появилась накануне в СМИ якобы о том, что она проводила тайную встречу с Виктором Януковичем, о чем передают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе партии «Батькивщина».

По сообщениям пресс службы партии, сразу же после того, как Юлия Тимошенко вышла на свободу, против нее некоторыми СМИ была развернута очерняющая кампания, в рамках которой появились сообщения о том, что она якобы провела встречу с Виктором Януковичем.

В сообщении пресс-службы отмечается, что любая информация подобного рода не соответствует действительности. В то же время сама Юлия Тимошенко рассказала о том, что если бы такая встреча действительно состоялась, то Виктор Янукович отправился в Гаагский трибунал.

По ее словам, если бы Виктор Янукович пришел бы к ней в камеру, то он бы просто так оттуда не вышел и направился бы в кандалах прямиком в Гаагу.

Заявление о встрече политиков.


Отметим, что ранее Алексей Митрофанов, глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, сообщил о том, что Виктор Янукович встретился с Юлией Тимошенко до того, как она была освобождена. Такое заявление он сделал, ссылаясь на собственные источники в Партии регионов, предоставившие эту информацию. По его словам, информация достоверна, так как источники «очень хорошо информированы».

По данным этих источников, встреча политиков якобы состоялась в субботу утром, и во время ее проведения обсуждался уход Януковича в отставку. Однако он это опроверг в своем заявлении.

Отметим, что в настоящее время в партии регионов не осведомлены о текущем местонахождении бывшего президента.

Напомним, что 22 февраля Верховная Рада приняла постановления, которым освободила Юлию Тимошенко из-под стражи, а также было проголосовано за документ, который декриминализует уголовную ответственность по статье, по которой осудили Тимошенко. В тот же день экс-премьер министр вышла на свободу.

Кроме того, в тот же день было принято решение об отстранении Виктора Януковича с поста президента Украины в связи с тем, что он не выполняет возложенных на него обязанностей. Позже, 23 февраля, Александр Турчинов посредством голосования в парламенте был назначен и. о. главы государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.