Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю.Тимошенко призвала Запад не финансировать кровавый режим – СМИ

Ю.Тимошенко призвала Запад не финансировать кровавый режим – СМИ

Категория: Украина
Ю.Тимошенко призвала Запад не финансировать кровавый режим – СМИБывший премьер Юлия Тимошенко призвала финансовые учреждения запада не выделять средств для правительства Виктора Януковича, так как она уверена в том, что если деньги пойдут на усиление диктатуры и коррупцию, информируют журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Тимошенко сказала, что она призывает правительства запада не выделять ни копейки на старое правительство Виктора Януковича, и добавила, что если вместо санкций, сегодня Украина получит финансовую поддержку, то это вряд ли смогут понять те, кто борются за демократию как в самой Украине, так и украинская диаспора по всему миру.

Кроме того, в ответ на вопрос о том, что какие деньги для Украины более приемлемы, западные или же российские, она ответила, что для страны не существует больше никаких денег кроме как западных. Юлия Тимошенко отметила, что в данном, конкретном случае важно выбирать не то откуда пришли эти деньги, а возможность глобальной интеграции Украины, и то, что она считает, что для Украины нет никакой другой альтернативы кроме как возвращения в европейскую семью, а это в свою очередь значит, что для Украины не существует никаких других денег, кроме денег Запада.

По словам Тимошенко только деньги Запада могут стать стимулом для проведения глубоких реформ в Украине, а также довольно заметным сигналом для поступления в Украину необходимых стратегических инвестиций.

Опровержение переговоров с Клюевым.


Кроме того, Юлия Тимошенко опровергла информацию о том, что ее навещал в больнице Андрей Клюев, глава администрации президента. Она сообщила о том, что если ее действительно посетит Клюев, то уже на следующий день Януковичу придется официально ее признать одной из сторон переговоров, что опасно для действующей власти.

Она также призвала граждан не верить в сплетни и слухи о том, что такое возможно и добавила, что она надеется на то, что Европейский суд примет справедливое решение по ее делу, и она сможет встретиться не c Андреем Клюевым в тюрьме, а с Виктором Януковичем, если ей удастся его где-то найти.

Тимошенко также сообщила о том, что она не может поверить в возможность проведения искренних переговоров между оппозицией и властью по причине того, что руководство страны является недостаточно самостоятельным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.